PL-9 STORK

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Состязался в этом с дедушкой Коломбаном :giggle:. Похоже, что делать их надо из Д-16АМ, а потом закаливать.
А так -"не комильфо" выглядят!
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Каждый человек плод своего времени, поэтому и конструировали по правилам большой Авиации.Сейчас видишь работы молодых ребят и нередко чувствуешь как быстро летит время, технологии, как упростилось производство................ретро, елы палы.🙁
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Пазмани и Биди творили в одно время, но мыслили совершенно по-разному! Такое-сплошь и рядом, актуально и сейчас.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Состязался в этом с дедушкой Коломбаном :giggle:. Похоже, что делать их надо из Д-16АМ, а потом закаливать.
А так -"не комильфо" выглядят!


Да я их из 6061т6 штампанул, из д16т такой величины детальки трудновато будет, жесткий он.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Как то у дедушек все серьезно. Я сейчас прикинул размах руля высоты, получается 3600, одного дивана маловато будет. Два рядом придется ставить.:unsure:
А пока вот, триммер. Пока только примерка. Пока делал, козец подкрался не заметно. Привод хотел заказать на спрусе, так доллар вырос.

IMG_20200314_151135.jpg


IMG_20200314_170917.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Привод закрылков делают на Газели из шуруповерта, может и Вам пойдет этот вариант?
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
😱Пришла посылка со спруса, пешком шла. Пока шла под дождь попала, пришла вся мокрая, на полкило тяжелей. Воняет ужасть как.😂 Инструмент нужен, а в руки брать страшно, может спиртом промыть?😇
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Давненько не заходил на свою ветку. :)
На сегодня почти готов руль высоты, точнее половина. Времени просто на сборку ушло, месяц. Без учета времени на изготовление деталей. Правда много времени занял триммер и противофлаттерный грузик. Та еще зараза. икогда не думал что свинец такой капризный. Вот несколько фоток.

IMG_20200506_202047.jpg


IMG_20200506_210920.jpg


IMG_20200405_185909.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Второпласт ОДНОЗНАЧНО.
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Я в молодости точил товарищу фторопластовые колечки вместо маслосьемных колпачков на "Жигули". Был чертеж и статейка "За рулем". Так вот там писалось, что фторопласт под нагрузкой течет. Это его свойство и было фишкой конструкции.
 
Вверх