полеты в ветер

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Ветка зашла в Тупик , Однозначно..Дальше "передергивать затворами" , уже потеряло смысл...Ну , "совсем и вообщем".. Есть крайнее решение этой бессмыслицы - Пилот 47 показывает это на Практике ( подробнейшее видео) и Аллаху Акбар.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Утверждения ваши голословны и не имеют никакого практического подтверждения. И так далее...
Извиняюсь, забыл дать ещё один самый важный добрый совет, если позволите. Вот с этой вашей точкой зрения (личной парадигмой) не пытайтесь летать самостоятельно, особенно в ветер и особенно на дельтаплане или планере. В серьёзный ветер на первом же вираже вы, глядя на землю, запутаетесь в своих решениях и действиях, потеряете воздушную скорость и крепко хряпнетесь о землю, если вам не хватит высоты снова набрать скорость. Не летайте - это очень опасно для вас.
 
Откуда
Россия
потеряете воздушную скорость и крепко хряпнетесь о землю, если вам не хватит высоты снова набрать скорость. Не летайте - это очень опасно для вас.
Не переживайте Вы так за него , он уже не полетит...санитары не пустят. Раньше надо было его кому то учить.
Он тут писал раннее что как то оч. давно с 10 м еб...ся и тогда главное то и узрел ! Дело в том что не он падал а сама земля с камнями к нему прилетела ... И гений понял что все отсчеты только от его деревянной "колокольни" !!!

p/s. Тут факт на лицо.. Пострадала не только кора головного мозга .... но и вся остальная древесина.
 
Последнее редактирование:

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Извиняюсь, забыл дать ещё один самый важный добрый совет, если позволите. Вот с этой вашей точкой зрения (личной парадигмой) не пытайтесь летать самостоятельно, особенно в ветер и особенно на дельтаплане или планере. В серьёзный ветер на первом же вираже вы, глядя на землю, запутаетесь в своих решениях и действиях, потеряете воздушную скорость и крепко хряпнетесь о землю, если вам не хватит высоты снова набрать скорость. Не летайте - это очень опасно для вас.
Да, не...Не собирается он летать..И не собирался. Это было видно с самого начала..Зачем он так поступил с собой , одному Богу известно. На всех форумах огреб по полной , и продолжать "играть коляна коперника ".. Да еще на фоне 7 класса физики..Вот уж , не понять сущность некоторых индивидуумов.. Зачем , Господи ...
 
Откуда
Казань
Для справки:-эффект Доплера называется, с той лишь разницей что движется не поезд, но пассажир на перроне с ружьем.
Для шестиклассника, знать таких умных дядь, уже хорошо, хоть и мимо)
А пассажиры с ружьями, часто видятся?) Весна скоро, то ли еще будет)
Я могу ошибаться, поскольку этот случай меня мало интересует, однако если он интересует вас, предлагайте свой вариант.
Выкинуть из научных формул путевую скорость, лунную скорость, орбитальную и т.д., т.к. ЛА взаимодействует только с воздухом. Но тогда астахов и 47й так и останутся неизвестными.
Еще раз напоминаю вам, что путевая скорость это скорость Л.А. относительно Земли и автомобили не имеют к ней никакого отношения.
А точно. А когда над водой, водяная?

У меня ощущение, что здесь пишут два или три человека за 47го, а читает вообще никто) У вас дежурного староста палаты назначает?
 
Последнее редактирование:
Откуда
Казань
Ветка зашла в Тупик , Однозначно..Дальше "передергивать затворами" , уже потеряло смысл...Ну , "совсем и вообщем".. Есть крайнее решение этой бессмыслицы - Пилот 47 показывает это на Практике ( подробнейшее видео) и Аллаху Акбар.
Может пусть просто самолетик бумажный в автобусе попускает и заснимет процесс) Только без жертв) Хотя....
 
Откуда
Казань
Post by авиасигма » 06 Sep 2017 21:17
Понятен подъем дельтаплана динамическим или термическим потоком воздуха. А сможет ли дельтаплан набирать высоту, находясь в горизонтальном воздушном потоке ?

faiwerPosts:1238Joined:29 May 2013 21:22Location:KZ, Almaty
Re: подъем ветром
Post by faiwer » 06 Sep 2017 21:26
Да, но с с каким-нибудь якорем, укреплённым за неподвижным к воздушному потоку объектом. Например некоторые смелые самоубийцы парапланеристы тягаются привязавшись к столбу длинным тросом в сильный ветер. До первого локаута.

С чего началось...
Прошло 4.5 года, авиасигма стал новатором, потом 47м пилотом, а мухоморы не кончались 🤣
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Может пусть просто самолетик бумажный в автобусе попускает и заснимет процесс) Только без жертв) Хотя....
Не поможет это ему, он опять всё передёрнет, перетолкует в соответствие со своей личной наукой. Ему бы пару часиков полетать, покрутиться над сплошными облаками, поразмышлять конструктивно. Может быть это помогло бы? Хотя...
 
Вы полагаете, что земля каким то образом влияет на инерционность материальных тел...
Полагаю что ДА, а вот каким образом не разумею и полагаю что пока также не разумеет не один ученый в мире. В интернете есть множество предположений, в том числе и продвинутых ученых, однако все они отображают лишь гипотетические намерения и не более того. Вот одно из них.
Яндекс — поиск по видео
какая сила, как она называется, какова ее природа, которая каким то магическим путем оказывает влияние на движущиеся относительно нее тела?
Это сила инерции, природа ее пока не известна, а что касается какого то магического пути, оказывающего влияние на движущиеся относительно нее тела, то я думаю, что это скорее окружающие эту силу тела, оказывают свое действие на инерционную силу. Вот простой пример из нашей практики. Импульс резинового каната запускает планер, который по окончании действия этого импульса продолжает лететь по инерции. Налетевший порыв ветра "тормозит" это инерционное движение планера, то есть преодолевает силу его инерционного сопротивления.
ЧТО ЭТО ЗА СИЛА, В ЧЕМ ИЗМЕРЯЕТСЯ, И ОТКУДА ЧЕРПАЕТ ЭНЕРГИЮ
Силы инерции называют иногда фиктивными, потому что нельзя указать тело, со стороны которого они действуют.По определению Жуковского Н.Е. «Силой инерции называется сила, которая по величине равна произведению массы на полное ускорение, а направлена в сторону, противоположную. - Fин.=-ma."
Думаете почему вашу тему перенесли в раздел "Авиационный флуд, юмор"?
Я то знаю почему это сделали, а вот ваше мнение мне не безразлично.
хотелось бы конкретики, со ссылками
Все уже обнародовано на этой ветке, найдите сами.
Ветка зашла в Тупик , Однозначно.
Для вас она с самого начала в тупике.
так как такие изобретения безграмотных "ученых" опасны для обывателя..
Для вас не только они опасны. Прежде чем определить грамотность заявки на изобретение, которую рассматривает компетентная комиссия, определяют ее мировую новизну. Не надо быть таким самонадеянным чтобы оценивать грамотность других со своей колокольни.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Это сила инерции, природа ее пока не известна, а что касается какого то магического пути, оказывающего влияние на движущиеся относительно нее тела, то я думаю, что это скорее окружающие эту силу тела, оказывают свое действие на инерционную силу. Вот простой пример из нашей практики. Импульс резинового каната запускает планер, который по окончании действия этого импульса продолжает лететь по инерции. Налетевший порыв ветра "тормозит" это инерционное движение планера, то есть преодолевает силу его инерционного сопротивления.
Пока , Вы , использовали страницы учебников по физике , как бумагу для самокрутки (чтобы курить за школьной кочегаркой..) , эта Наука -ФИЗИКА, благополучно пробежала мимо Вас.. Поищу в интернете недорогих репетиторов по Физике , в окрестностях Домодедово...где Вы , сообсно , проживаете..И как свяжусь с репетитором , обязательно попрошу его , что бы ЕЩЕ присутствовал обучающийся подросток , страдающий отсутствием способностей ( НО подающий Надежды) ..рядом с Вами...Ну , чтоб, на пальцах (подросток) Вам мог обьяснить всю сущность Ваших же Заблуждений.. Думаю , Вы так лучше усвоите материал..А что делать ?..
 
Последнее редактирование:

Alexander_2010

Я люблю летать!
Думаете почему вашу тему перенесли в раздел "Авиационный флуд, юмор"?
Я то знаю почему это сделали, а вот ваше мнение мне не безразлично.
Думаю потому, что то, что вы тут впариваете, является авиационным флудом, иначе это трудно назвать. Относиться к этому серьёзно и серьёзно обсуждать просто нельзя. А вы как думаете, почему?
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Думаю потому, что то, что вы тут впариваете, является авиационным флудом, иначе это трудно назвать. Относиться к этому серьёзно и серьёзно обсуждать просто нельзя. А вы как думаете, почему?
Почему ?.. :unsure:
 
Думаю потому, что то, что вы тут впариваете, является авиационным флудом, иначе это трудно назвать.
Опять только Бла...Бла... Вы сами то поняли, что написали? Перенесли в раздел авиационного флуда, потому что иначе это трудно назвать. Абсолютно бездоказательно (имена. пароли, явки???). Нет ведь ничего серьезного, одна блудовская риторика. Никто до сих пор так не ответил просто, хотя бы и не верно, что же будет с планером в вагоне и какова причина этого процесса. Вот и вы, к примеру, что об этом процессе думаете?
А вы как думаете, почему?
Я не думаю, я прекрасно понимаю почему это происходит. Прежде всего потому, что моя гипотеза противоречит, небольшой ветви основного принципа механики, за ненадобностью которой до последнего времени на нее не обращали особого внимания, вплоть до полного ее высыхания. Таких ветвей на дереве Науки предостаточно. А теперь найдите хотя бы одного мало мальски разбирающегося в физике, человека, который воспринял бы мою гипотезу всерьез, а ведь у нас, все что не вмещается в голову соплеменников-все это юморной флуд. К тому же я и сам прекрасно понимаю, что невозможно обрубив одну сухую ветвь, тут же возместить ее другой, процесс выращивания тернист и долог. Вспомните, сколько времени потребовалось для того, чтобы доказать правомерность такой Науки как генетика или кибернетика ?
Самая компетентная комиссия для вас это ВТЭК.
Не спорю, для вас это может быть и так.
и Вы "ЭТО" смотрите?
Непременно, и я уже писал об этом и получил одобрение одного из самых агрессивных моих оппонентов. Я просматриваю всю тематику связанную с инерционным движением, однако это отнюдь не говорит о том, что я со всем согласен. К примеру из А.Астахова я согласился только с одной фразой, к сущности которой я пришел еще задолго до знакомства с ним.
...лучше вникните в физику.
В физику я вник еще во время моего студенчества. Однако то, что я не согласен с некоторыми ее догматическими представлениями о сущности нашего материального мира, не говорит еще о том, что я не знаю ее основополагающих законов.
Маразм крепчал)
Ну это только для того, у кого его больше в голове.
 
Откуда
Казань
Никто до сих пор так не ответил просто, хотя бы и не верно, что же будет с планером в вагоне и какова причина этого процесса.
Все ответили! Читать надо иногда! Никакой разницы, ну не знает планер, что он в вагоне. Нету у него столько интеллекта, как у вас. И по вашим же картинкам, траектория одинаковая!
 
Откуда
Казань
Я не думаю, я прекрасно понимаю почему это происходит. Прежде всего потому, что моя гипотеза противоречит, небольшой ветви основного принципа механики, за ненадобностью которой до последнего времени на нее не обращали особого внимания, вплоть до полного ее высыхания. Таких ветвей на дереве Науки предостаточно. А теперь найдите хотя бы одного мало мальски разбирающегося в физике, человека, который воспринял бы мою гипотезу всерьез, а ведь у нас, все что не вмещается в голову соплеменников-все это юморной флуд. К тому же я и сам прекрасно понимаю, что невозможно обрубив одну сухую ветвь, тут же возместить ее другой, процесс выращивания тернист и долог. Вспомните, сколько времени потребовалось для того, чтобы доказать правомерность такой Науки как генетика или кибернетика ?
Отвечу знакомым вам текстом!
Опять только Бла...Бла... Вы сами-то поняли, что написали? Перенесли в раздел авиационного флуда, потому что иначе это трудно назвать. Абсолютно бездоказательно (имена. пароли, явки???). Нет ведь ничего серьезного, одна блудовская риторика.
 
Вверх