полеты в ветер

Откуда
Россия
Пилот47 скеазал:
...так как величина инерционного сопротивления Fис. Л.А. при полете его по ветру и против ветра, различна.
Абсолютно одинаковая что по ветру что против и измерительные приборы это подтверждают!
Пилот47 скеазал:
Надеюсь что произошло после этого, вам нет необходимости объяснять.
Не не надо...Мы уже читали вашу историю и я ее цитировал..
 
Последнее редактирование:
а на путевую скорость наплевать.
Наплюйте, ваше право. Можете наплевать и на воздушную, как до вас это сделал Tonus , задав мне вопрос в предыдущем посте: "Надеюсь вам не составит труда понять что такого равенства не может быть в природе ?" (имелось ввиду равенство -V=0.) Отдавая должное вашему аналитическому мышлению, хотелось бы задать вам простенький вопрос. Как вы думаете, в наших Земных условиях, может ли материальное тело начать свое поступательное движение по инерции без участия путевой скорости, то есть скорости относительно Земли? И если по вашему может, тогда назовите мне этот субъект - носитель инерции.
Пилот47 скеазал:
...так как величина инерционного сопротивления Fис. Л.А. при полете его по ветру и против ветра, различна.
Абсолютно одинаковая что по ветру что против и измерительные приборы это подтверждают!
Надо же, совсем недавно многие из вас полностью отрицали наличие инерционного сопротивления Fис., а меня с Астаховым считали чуть ли не плоскоземельщиками. Когда же тогда вы успели воспользоваться измерительными приборами для обнаружения инерционного сопротивления?
Не не надо...Мы уже читали вашу историю и я ее цитировал..
Откровенно говоря, я рад тому, что вы прочитываете хоть какие то мои посты и уж тем более цитируете. Спасибо!
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Но ,думаю т.с. опять свалится в свой инерционный туман...
Как вы думаете, в наших Земных условиях, может ли материальное тело начать свое поступательное движение по инерции без участия путевой скорости, то есть скорости относительно Земли? И если по вашему может, тогда назовите мне этот субъект - носитель инерции.
Бинго! :)
 
Откуда
Россия
Пилот 47 сказал:
...в наших Земных условиях, может ли материальное тело начать свое поступательное движение по инерции без участия путевой скорости, то есть скорости относительно Земли?
Например лодка ( парусник) плывущая против течения и она может плыть по инерции по воде ( допустим идеально скользит ) !!! И при этом может иметь нулевую путевую скорость ! Вы скажете что лодка стоит ?! Но вода про это ничего не знает и капитан на мостике не видящий земли тоже так как водяной спидометр будет показывать скорость. А все потому что у него (капитана) Л. А. нет прибора разработанный мной который показывает путевую и вертикальную скорости... :p
не реклама 👆

fb.JPG
582.JPG
 
Последнее редактирование:
в наших Земных условиях, может ли материальное тело начать свое поступательное движение по инерции без участия путевой скорости, то есть скорости относительно Земли? И если по вашему может, тогда назовите мне этот субъект - носитель инерции.
любое тело, находящееся на земле, априори уже движется по инерции, и это мы обсуждали. если вращение земли резко остановится, то все материальное полетит по инерции дальше.
 
Все верно, это бинго-выбор случайных объектов расположенных на Земле в разных комбинациях. Такими объектами могут являться, к примеру вода или воздух, то есть объекты связанные с Землей. Носителем инерции все равно является Земля и передвижение Л.А. или лодки ( парусника) в воздухе или на воде, ни коим образом не могут повлиять на их инерцию.
Например лодка ( парусник) плывущая против течения и она может плыть по инерции по воде ( допустим идеально скользит ) !!! И при этом может иметь нулевую путевую скорость !
Совершенно верно, равно как и Л.А. имеет нулевую путевую скорость в полете против ветра только в момент равенства их скоростей.
Вы скажете что лодка стоит ?! Но вода про это ничего не знает и капитан на мостике не видящий земли тоже так как водяной спидометр будет показывать скорость.
Лодка стоит относительно Земли и не имеет инерционной силы от слова-совсем. Здесь можно сказать что она имеет по аналогии с воздушной, водную скорость, которую и измеряет водяной спидометр.
А все потому что у него (капитана) Л. А. нет прибора разработанный мной который показывает путевую и вертикальную скорости...
По дружески завидую. С исключительным трепетом отношусь к творчески мыслящим людям. Бесконечно рад иметь такие приборы в своем распоряжении или хотя бы познакомиться с принципом их действия. Удачи вам в этом направлении.
любое тело, находящееся на земле, априори уже движется по инерции, и это мы обсуждали. если вращение земли резко остановится, то все материальное полетит по инерции дальше.
Вот вы сами же и ответили на свое утверждение. Вы абсолютно правы в своих рассуждениях. И если вдруг Земля (не дай Бог) остановится, то всё материальное полетит по инерции. Обращаю ваше внимание именно на наречие всё, поскольку и Л.А. и воздух, его окружающий и все птицы, комарики и пылинки, все это полетит вместе с вами, но вы этого даже не заметите. Вы только обратите внимание на то, что Земля вдруг остановилась, а вы со всем этим скарбом, оторвавшись от нее словно камень от пращи, обладая при этом колоссальным запасом инерционной силы, которая поможет вам вращаться уже вокруг Солнца.
 
Лодка стоит относительно Земли и не имеет инерционной силы от слова-совсем. Здесь можно сказать что она имеет по аналогии с воздушной, водную скорость, которую и измеряет водяной спидометр
лодка имеет "инерционную силу" относительно воды.
 
Откуда
Россия
Пилот47 сказал:
Носителем инерции все равно является Земля и передвижение Л.А. или лодки ( парусника) в воздухе или на воде, ни коим образом не могут повлиять на их инерцию.
Это самая натуральная безграмотность ! Невесомость того же космонавта на орбите ( например на МКС) как раз и доказывает "принцип эквивалентности" . Если есть хоть капли понимания школьной физики и логического мышления то это понять ( и даже посчитать) не так уж сложно. В сотый и последний раз повторяю : масса тела и гравитационная масса это абсолютно разные понятия в природе !
 
Это самая натуральная безграмотность ! Невесомость того же космонавта на орбите ( например на МКС) как раз и доказывает "принцип эквивалентности" . Если есть хоть капли понимания школьной физики и логического мышления то это понять ( и даже посчитать) не так уж сложно. В сотый и последний раз повторяю : масса тела и гравитационная масса это абсолютно разные понятия в природе !
F=mg
От гравитации зависит ускорение свободного падения g, и сила тяжести F, как следствие. Масса от гравитации не зависит.
 
это из какого учебника?)) вопрос риторический
В учебнике по физике за 7-ой. класс ясно говорится: "Поскольку система отсчёта, связанная с землёй инерциальна, любая другая система, которая движется относительно земли равномерно и прямолинейно или покоится — по первому закону Ньютона тоже инерциальна." Полет Л.А. удовлетворяет этому условию, поскольку в нашем случае его движение является равномерным и прямолинейным.
К тому же еще на 51 стр. согласно этому утверждению, я показывал что: "Перемещение относительно Земли принято называть абсолютным, а относительно летательного аппарата - относительным. С достаточной степенью точности можно считать неподвижной инерциальную систему отсчета, систему связанную с Землей и всякое материальное тело, находящееся в зоне действия этой системы, может иметь равновесную точку покоя."
лодка имеет "инерционную силу" относительно воды.
Правильно, только не забывайте о том, что вся вода на Земле и лодка тоже, это только часть Земли. И не только вода и лодка, но воздух, горы, долины, вагоны, автомобили и все остальные материальные составляющие, имеющие вместе с ней ее (Земли) осевое вращение и поступательное движение вокруг Солнца. И все это в совокупности и по отдельности, обладая инертной массой, имеет не только инерционную силу, но и ее запас, о чем мы только что говорили, когда в случае внезапной остановки Земли, все это полетит по инерции благодаря ее силе, поскольку по определению: "Сила инерции (также инерционная сила) - сила, возникающая при разгоне или торможении тела (материальной точки) и направленная в обратную сторону от ускорения."
Почему только относительно воды? А воздух?)))
Только что я ответил и на этот вопрос.
Это самая натуральная безграмотность!
Нет это не безграмотность, знания дело наживное, это инновационное мышление присущее многим людям, людям творческого образа мысли, поскольку инновация опирается не только на знания, но прежде всего на результат интеллектуальной деятельности человека, на сочетание его логики, творчества и интуиции.
Невесомость того же космонавта на орбите ( например на МКС) как раз и доказывает "принцип эквивалентности". Если есть хоть капли понимания школьной физики и логического мышления то это понять ( и даже посчитать) не так уж сложно.
Это для вас невесомость доказывает"принцип эквивалентности", поскольку вы имеете эту каплю понимания школьной физики. Людям же, обладающим инновационным мышлением, таким как тот же Д. Менделеев или А. Эйнштейн, эти капли не к чему, они смотрят на мир с токи зрения собственного его понимания и предлагают миру то, что в дальнейшем подтверждается практикой.
масса тела и гравитационная масса это абсолютно разные понятия в природе
Однако согласно принципу эквивалентности эти массы всегда пропорциональны, а в определенных физических единицах просто равны друг другу.
Масса от гравитации не зависит
Верно, это гравитационная сила зависит от массы.


 
В учебнике по физике за 7-ой. класс ясно говорится: "Поскольку система отсчёта, связанная с землёй инерциальна, любая другая система, которая движется относительно земли равномерно и прямолинейно или покоится — по первому закону Ньютона тоже инерциальна." Полет Л.А. удовлетворяет этому условию, поскольку в нашем случае его движение является равномерным и прямолинейным.
К тому же еще на 51 стр. согласно этому утверждению, я показывал что: "Перемещение относительно Земли принято называть абсолютным, а относительно летательного аппарата - относительным. С достаточной степенью точности можно считать неподвижной инерциальную систему отсчета, систему связанную с Землей и всякое материальное тело, находящееся в зоне действия этой системы, может иметь равновесную точку покоя."

Правильно, только не забывайте о том, что вся вода на Земле и лодка тоже, это только часть Земли. И не только вода и лодка, но воздух, горы, долины, вагоны, автомобили и все остальные материальные составляющие, имеющие вместе с ней ее (Земли) осевое вращение и поступательное движение вокруг Солнца. И все это в совокупности и по отдельности, обладая инертной массой, имеет не только инерционную силу, но и ее запас, о чем мы только что говорили, когда в случае внезапной остановки Земли, все это полетит по инерции благодаря ее силе, поскольку по определению: "Сила инерции (также инерционная сила) - сила, возникающая при разгоне или торможении тела (материальной точки) и направленная в обратную сторону от ускорения."

Только что я ответил и на этот вопрос.

Нет это не безграмотность, знания дело наживное, это инновационное мышление присущее многим людям, людям творческого образа мысли, поскольку инновация опирается не только на знания, но прежде всего на результат интеллектуальной деятельности человека, на сочетание его логики, творчества и интуиции.

Это для вас невесомость доказывает"принцип эквивалентности", поскольку вы имеете эту каплю понимания школьной физики. Людям же, обладающим инновационным мышлением, таким как тот же Д. Менделеев или А. Эйнштейн, эти капли не к чему, они смотрят на мир с токи зрения собственного его понимания и предлагают миру то, что в дальнейшем подтверждается практикой.

Однако согласно принципу эквивалентности эти массы всегда пропорциональны, а в определенных физических единицах просто равны друг другу.

Верно, это гравитационная сила зависит от массы.
"Всё смешалось, и кони, и люди". Инновационное мышление во всей красе.
 
Откуда
Россия
Пилот47 сказал:
Однако согласно принципу эквивалентности эти массы всегда пропорциональны, а в определенных физических единицах просто равны друг другу.
Да ?! Тот же килограмм железа на Луне к примеру будет в 6 раз меньше весить но его собственная масса не изменится никогда и нигде ! И по инерции он (килограмм) там будет лететь гораааздо дальше и дольше чем на Земле . Вы наверно не в курсе?
 
Нет это не безграмотность, знания дело наживное, это инновационное мышление присущее многим людям, людям творческого образа мысли, поскольку инновация опирается не только на знания, но прежде всего на результат интеллектуальной деятельности человека, на сочетание его логики, творчества и интуиции.
даже если интеллектуальная деятельность, точнее выводы ее - противоречат признанной, и экспериментально доказанной науке - все равно ббудем мыслить инновационно))
 
Да ?! Тот же килограмм железа на Луне к примеру будет в 6 раз меньше весить но его собственная масса не изменится никогда и нигде ! И по инерции он (килограмм) там будет лететь гораааздо дальше и дольше чем на Земле . Вы наверно не в курсе?
Я просто поражаюсь вашей "осведомленности" в понятии массы, поскольку сам принцип эквивалентности является к настоящему времени всего лишь гипотезой. И это в то время, когда ведущие ученые нашего века, к примеру такие, как Макс Джеммер, определяют этот критерий следующим образом : "Необходимо отметить, что гравитационная масса, это масса, что фигурирует в законе всемирного тяготения, а инертная масса – та, что ускоряется под действием силы по второму закону Ньютона. Согласно принципу эквивалентности эти массы всегда пропорциональны, а в определенных физических единицах просто равны друг другу. Сам же принцип эквивалентности является неким постулатом, который не доказывается теоретически и не обосновывает его. Фактически этот принцип является гипотезой, т.к. неизвестно, почему инертная масса тела всегда равна гравитационной массе."
Так что не нам с вами обосновывать принцип эквивалентности. Нам бы разобраться с влиянием сил инерции на полеты в ветер. Мой домысел о том, что в полете именно Земля является основой для передвижения по инерции Л.А., является всего лишь гипотетическим предположением и не более. Просмотрев достаточно большое количество литературы по этому вопросу, я так и не нашел на него ответа и до сих пор я не встретил и здесь на форуме ни одного достойного возражения, убедившего меня в том, что это не так.
все равно ббудем мыслить инновационно))
Именно так : «Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у неё – наша задача»... И. В. Мичурин.
 
итак, инерция- она реально только при движении относительно земли.. хорошо. берем бумажный самолетик, и в неподвижном вагоне "отпускаем" его на высоте 2х метров от пола. он сначала пикирует, взмывает, потом снова пикирует, выравнивается над полом, и опускается на него. замеряем расстояние от места, где мы его отпустили до финиша, пусть это будет 10 метров. то есть, он спикировав разогнался, приобрев "силу инерции" благодаря которой пролетел 10 метров до посадки.
теперь все то же, но в движущемся вагоне со скоростью 100км/ч отпускаем с передней, подом задней части вагона, то есть в разные стороны от набегающей земли. вопрос: будет ли разница в траектории и расстоянии от места запуска до приземления?
прошу ответить, уважаемый Т.С.
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Думаю это слишком сложный вопрос- , "самолетик, спикировал" :) , это слишком , ...сейчас всё это войдет в "штопор".
Пусть будет шарик стальной, или кирпич, вытолкнутый пружиной...
 
итак, инерция- она реально только при движении относительно земли.. хорошо. берем бумажный самолетик, и в неподвижном вагоне "отпускаем" его на высоте 2х метров от пола. он сначала пикирует, взмывает, потом снова пикирует, выравнивается над полом, и опускается на него. замеряем расстояние от места, где мы его отпустили до финиша, пусть это будет 10 метров. то есть, он спикировав разогнался, приобрев "силу инерции" благодаря которой пролетел 10 метров до посадки.
теперь все то же, но в движущемся вагоне со скоростью 100км/ч отпускаем с передней, подом задней части вагона, то есть в разные стороны от набегающей земли. вопрос: будет ли разница в траектории и расстоянии от места запуска до приземления?
прошу ответить, уважаемый Т.С.
По кругу ходите уже. Наводящие вопросы ни на что не наведут. Человек уверен, что струя из чайника в зад равномерно движущегося поезда отклоняется. Поезд из под струи выезжает у него. А Вы опять про самолётики)))
 
Откуда
Россия
Фактически этот принцип является гипотезой, т.к. неизвестно, почему инертная масса тела всегда равна гравитационной массе."
Да какая разница гипотеза не гипотеза... Мы например до конца так же не знаем что такое ток ( заряд) однако прекрасно пользуемся электричеством и точно знаем чем оно не является....Так же и с массой.
Мой домысел о том, что в полете именно Земля является основой для передвижения по инерции Л.А., является всего лишь гипотетическим предположением и не более.
Каким образом ? Вектор гравитации mg направлен строго вниз ! И это не гипотеза !!!!! Судя по вашим постам складывать вектора вы вроде бы умеете..
 
Вверх