полеты в ветер

d_v

Откуда
Москва
Кольцо вращается вместе с Землей со скоростью 500 м /сек.
К сожалению, эту идею у вас с Теслой тоже уже украли (как и прочие запатентованные вами идеи), причем еще в 1950 году. И чтобы не платить за патент, назвали "Кольцевая линия Московского метрополитена".
Вот такой хищнический капитализм вокруг, ужас просто!
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
А "врачевателем" моим я посоветовал бы также полечить и Теслу.
Не обязательно делать кольцо. Достаточно сделать дорогу. Разогнать какой-нибудь мерседес или формулу и вмазать их в стенку. И что мы получим?
 
Ума хватит понять почему он не падает ?
Можете представить себе, хватит. Важной разновидностью экваториальной орбиты является геостационарная орбита, на которой спутник вращается с угловой скоростью, равной угловой скорости Земли, в направлении, совпадающим с направлением вращения Земли. А вот вам вряд ли удастся разобраться в схеме, представленном на этом рисунке и уж вряд ли что нибудь в нем понять. А пишу я, естественно не для вас. Поймут умные, а остальным не обязательно.
инерция 25.png
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Чтобы это понять, не достаточно быть умным. Нужно ещё кое-что знать. Во-первых, нужно приравнять центробежную силу, действующую на кольцо, к силе притяжения Земли. И мы получим, что скорость кольца и любого тела в космосе обратно пропорциональна корню из радиуса орбиты. Это значит, что если вытолкнуть тело наружу от кольца, оно улетит в космос. И наоборот, еслми его толкнуть к Земле, оно на неё упадёт. Прежде всего это означает, что положение кольца будет неустойчивым. И если его затормозить, оно поведёт себя непредсказуемо. Если капсулу внутри начать разгонять, то она собьёт кольцо с правильной орбиты. Если тело начать опускать лифтом, то чудовищная сила Кориолиса порвёт любой трос.

И вообще, пора прислушаться к совету В.Кличка.
 
Чтобы это понять, не достаточно быть умным.
Я доволен, что вы это поняли, но то что нужно ещё кое-что знать, то это несомненно верно.
Это значит, что если вытолкнуть тело наружу от кольца, оно улетит в космос.
Конечно, если приложить достаточный импульс, то это произойдет непременно.
Прежде всего это означает, что положение кольца будет неустойчивым.
И это непременно так и также произойдет.
Если капсулу внутри начать разгонять, то она собьёт кольцо с правильной орбиты. Если тело начать опускать лифтом, то чудовищная сила Кориолиса порвёт любой трос.
Тоже верно, однако важно именно то, что вы пока один из немногих моих оппонентов правильно поняли основную, заложенную в данном проекте, мысль, а именно то, что точка покоя является именно той гранью, которая определяет относительность движения (скоростей) при внутреннем, встречном перемещении материальных объектов. Именно это и изображено на рисунке выше #1/444, лифт является точкой покоя в которой капсула останавливается для возможного спуска по лифту, но станция продолжает свое движение с той же скоростью 7.900 м/с.и относительно лифта и Земли. Что же касается ваших замечаний по силе Кориолиса и ухода станции с орбиты, то это поправимые дела. Кое что я уже исправил.
суборбитальный полет.png

Как видно из нового рисунка совсем нет необходимости в кольцевом виде станции, достаточно иметь небольшой ее участок и отказаться от лифта, заменив его суборбитальным полетом грузовика. К сказанному необходимо добавить еще то, что существуют и еще проекты, аналогичные моему. Приведу в пример российского инженера Александра Андреева предложившего концепцию космического обруча, в чем то схожую с моей идеей.
"Глобальная орбитальная станция, или Space Hoop, Александра Андреева будет состоять из несущего корпуса, выполненного в виде кольца и опоясывающего планету по экватору. Внутри корпуса будет находиться кольцевой тоннель в центре которого расположится массивный сердечник (специальный стержень). На стенках тоннеля будет закреплена система магнитов, создающая внутри сооружения поле, которое сможет удерживать сердечник на весу, не давая ему соприкасаться со стенкой. Также вдоль корпуса будут крепиться специальные электромагниты для разгона стержня. За счет этих магнитов сердечник будет вращаться, и когда скорость вращения достигнет более 7 000 м/с, он как бы «зависнет» внутри тоннеля, удерживаемый в пространстве центробежной силой. Затем скорость сердечника нужно будет постепенно увеличить до первой космической (7900 м/с), говорит инженер, что создаст подъемную силу, действующую на всю конструкцию Space Hoop. Подъемная сила уравновесит силу тяжести корпуса, и станция начнет «взлетать»."
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
и станция начнет «взлетать»
Как Вы себе представляете взлёт кольцевой станции, если при удалении от Земли диаметр кольца должен непрерывно увеличиваться? Все эти кольца - фантазии фантастов. Кольцо Сатурна состоит из отдельных камушков, которые не взаимодействуют друг с другом. Они друг относительно друга непрерывно смещаются.
 
Откуда
Казань
Вы скоро до квантовой физики дойдете, а пациент так и не понимает, почему самолет летает)) И сыпет кривыми определениями из интернета, вообще из других тем)
 
Вы скоро до квантовой физики дойдете, а пациент так и не понимает, почему самолет летает)) И сыпет кривыми определениями из интернета, вообще из других тем)
тут бы с простейшей разобраться😁
 
Кинети́ческая эне́ргияскалярная функция, являющаяся мерой движения материальной точки и зависящая только от массы и модуля скорости материальных точек, образующих рассматриваемую физическую систему, энергия механической системы, зависящая от скоростей движения её точек в ВЫБРАННОЙ системе отсчёта.
 
Кинети́ческая эне́ргияскалярная функция, являющаяся мерой движения материальной точки и зависящая только от массы и модуля скорости материальных точек, образующих рассматриваемую физическую систему, энергия механической системы, зависящая от скоростей движения её точек в ВЫБРАННОЙ системе отсчёта.
ведь предельно понятное определение! и зачем мудрить, изобретая несуществующие силы?
 
Как Вы себе представляете взлёт кольцевой станции...
Да также, как и вы, НИКАК. Может это плод его фантазии, может быть секретные разработки, мне недосуг в этом разбираться и пусть разбираются те, кому больше нечем заниматься. Основное, то что я хотел донести до своих оппонентов из работы Андреева, это та часть его конструкции, которая имеет отношение к моему проекту, а именно: " "Глобальная орбитальная станция, или Space Hoop, Александра Андреева будет состоять из несущего корпуса, выполненного в виде кольца (ТОЖЕ И У МЕНЯ) и опоясывающего планету по экватору. Внутри корпуса будет находиться кольцевой тоннель ( БУБЛИК У МЕНЯ) в центре которого расположится массивный сердечник (специальный стержень)-(У МЕНЯ КАПСУЛА)"... и всё, именно этим мне и следовало ограничить Ваше (я имею ввиду всех заостривших свое внимание на дальнейшей информативной непонятке), внимание. Однако не в моих правилах вырывать из контекста необходимые только для меня фразы, поскольку они могут радикально исказить содержание первоисточника, откуда и процитированы. Вы же обращаете своё внимание на несущественные детали, опуская самое основное. Весь смысл конструктивной доработки крайнего рисунка направлен как раз на уничтожение побочных, несущественных деталей предыдущего рисунка. Моя основная идея, которую проигнорировали и вы и все последующие за вами оппоненты, заключается в том, что в момент разгона капсулы до скорости 8.400 м/сек.против полета космической станции, капсула останавливается относительно Земли и появляется неоспоримая возможность переложить груз, доставленный на околоземную орбиту с корабля, совершающего суборбитальный взлёт, который менее затратный орбитального. Нет же, Вы все опять будете пережевывать абсолютно несущественные детали чьих то фантазий и бояться признаться в том, что король то голый, как это сказал Nik-Nik в #1.426 на стр. 72 " А шо тут непонятного?" и далее объяснил всем реальную действительность инерционного сопротивления.
...зачем мудрить, изобретая несуществующие силы?
Если бы люди не мудрили и не изобретали, то все мы до сих пор жили в пещерах.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
в момент разгона капсулы до скорости 8.400 м/сек.против полета космической станции, капсула останавливается относительно Земли и появляется неоспоримая возможность переложить груз
А тот факт, что относительнокольцевой станции капсула несётся со скоростью 8 км/с, на Вас впечатление производит? И как на такой скорости перекладывать грузы?
 
первая космическая скорость на нулевой высоте 7900 м/сек. НО, относительно чего эта скорость считается? ведь глупо утверждать, что относительно земной поверхности!
то есть: если выстрелить из пушки на экваторе на запад со скоростью относительно поверхности 7900м/сек, то скорости заряда не хватит для того, чтобы он стал спутником, и снаряд упадет на землю, если с такой же скоростью выстрелить на восток, то скорость будет излишней. а вот если выстрелить на восток со скоростью 7400м/сек, то есть отняв скорость земной поверхности, то снаряд в аккурат станет спутником земли. (атмосферу мысленно убираем с рельефом)
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
первая космическая скорость на нулевой высоте 7900 м/сек. НО, относительно чего эта скорость считается?
Относительно центра Земли. Разумеется, скорость вращения Земли относительно самой себя должна быть учтена.
 
Вверх