полеты в ветер

Когда камень уже на орбите ему там по фигу куда крутится земля он так и будет летать по своей орбите и ни когда не остановится!!!!
Неужели никогда. А если он столкнется с метеоритом и отскочит от него, то в какую сторону он полетит?
 
Неужели никогда. А если он столкнется с метеоритом и отскочит от него, то в какую сторону он полетит
в какую сторону, и с какой скоростью - зависит от направления и скорости двух тел, метеорита и камня. но никак не от скорости вращения земли вокруг своей оси
 
в какую сторону, и с какой скоростью - зависит от направления и скорости двух тел...
Я вижу здесь вам необходима иллюстрационная помощь. Вот посмотрите, Земля вращается с первой космической скоростью 7.9 км/с. и шар летит с той же скоростью навстречу стоящему метеориту (1). Происходит обмен скоростями (2) и шар силой mg вновь возвращается в руки мальчику (3)
инерция 25.png
, но происходит это когда Земля останавливается. А в общем шару безразлично, вращается Земля или стоит.
 
Я вижу здесь вам необходима иллюстрационная помощь. Вот посмотрите, Земля вращается с первой космической скоростью 7.9 км/с. и шар летит с той же скоростью навстречу стоящему метеориту (1). Происходит обмен скоростями (2) и шар силой mg вновь возвращается в руки мальчику (3)Посмотреть вложение 499286, но происходит это когда Земля останавливается. А в общем шару безразлично, вращается Земля или стоит.
что из этого слрдует? если б не было метеорита, то шар стал бы спутником земли, но, так как они при столкновении обменялись скоростями(равные по массе) то метеорит становится спутником, взяв эстафету у шара. только что это объясняет?
 
что из этого следует? и только что это объясняет?
Я объясняю это скорее не вам, а Tonusу. Ведь это он очередной мой: "заеб... поймал.. :D:D", и помалкивает. Вот он очевидно понял. Однако совсем недавно утверждал, что: " Когда камень уже на орбите ему там по фигу куда крутится земля он так и будет летать по своей орбите и ни когда не остановится!!!!" Получается что в этом случае он все же летать по своей орбите не всегда может и вот почему. Наверное не явится для вас большой новостью тот факт, что все спутники находятся на орбите благодаря той инерции, которую они получили от скорости, сообщенной им реактивным двигателем. Аналогичный двигатель производит на орбите и торможение спускаемого аппарата, при возвращении на Землю. Так вот, если приложить аналогичную тормозную силу и к нашему камню, то он также начнет терять свою инерционную скорость и потеряв ее совсем, то есть до нулевого значения, окажется в том состоянии , о котором я и писал выше. Это как в автомобиле на дороге при высокой скорости, мы можем гасить скорость торможением или, включив заднюю скорость "разгонять" его в противоположном направлении, гася его инерцию. Вот в чем прав Tonus, так это в том, что камню действительно: "по фигу куда крутится земля ...!!!!"
 
Когда камень уже на орбите ему там по фигу куда крутится земля он так и будет летать по своей орбите и ни когда не остановится!!!!"
так оно так и есть! (я не беру в расчет столкновения, и торможение от редких встречающихся молекул газа и космической пыли) для тела, которое является спутником - без разницы, в каком направлении и с какой скоростью вращается "мама"
 
Откуда
Россия
Вот в чем прав Tonus, так это в том, что камню действительно: "по фигу куда крутится земля ...!!!!"
Ну не ужели ?! :p Ну тогда "с небес на землю" так сказать.. Планер который летит в воздухе точно так же может иметь инерцию по отношению к воздуху и ему так же "по фигу куда крутится земля ...!!!!"
 
Ну не ужели ?! :p Ну тогда "с небес на землю" так сказать.. Планер который летит в воздухе точно так же может иметь инерцию по отношению к воздуху и ему так же "по фигу куда крутится земля ...!!!!"
Аминь!!!
 
Откуда
Казань
Ну не ужели ?! :p Ну тогда "с небес на землю" так сказать.. Планер который летит в воздухе точно так же может иметь инерцию по отношению к воздуху и ему так же "по фигу куда крутится земля ...!!!!"
И этой фразой, довел 47го до инфаркта))
 
...без разницы, в каком направлении и с какой скоростью вращается "мама."
И что, больше вы не чего не поняли? Вы что же так и не поняли, что уменьшить инерцию спутника на орбите можно не только торможением, но и его разгоном в противоположную сторону, преодолевая при этом его инерционное сопротивление до скорости ноль у поверхности Земли.
Ну не ужели ?! :p Ну тогда "с небес на землю" так сказать.. Планер который летит в воздухе точно так же может иметь инерцию по отношению к воздуху и ему так же "по фигу куда крутится земля ...!!!!"
Я повторяю, что здесь вы правы и планеру, также как и камню : "по фигу куда крутится земля ...!!!!". Однако эта фраза в данном случае не может быть выдернута из контекста, поскольку это меняет общее представление о процессе. Вот взгляните на полную вашу фразу : "Когда камень уже на орбите ему там по фигу куда крутится земля он так и будет летать по своей орбите и ни когда не остановится!!!!, вы видите, что в этой фразе основной вашей мыслью здесь является то, что: "Когда камень уже на орбите ему там по фигу..." На орбите это именно так и есть, в космосе безвоздушное пространство и соответственно иные законы инерционного движения. Я может быть выскажу крамольную мысль, но в моем представлении, в нашей реальной действительности окружающего нас материального мира, инерция тела имеет право на существование только в своем движении относительно Земли. Может быть я ошибаюсь, но пробуйте переубедить меня в этом. А посему считаю что планер который летит в воздухе не может иметь никакого инерционного движения по отношению к воздуху. Ветер, да может получить инерционное движение за счет разности атмосферного давления, но однако это движение будет только по отношению к Земле.
 
ува
Может быть я ошибаюсь, но пробуйте переубедить меня в этом. А посему считаю что планер который летит в воздухе не может иметь никакого инерционного движения по отношению к воздуху. Ветер, да может получить инерционное движение за счет разности атмосферного давления, но однако это движение будет только по отношению к Земле
уважаемый т.с. , Вас пытались переубедить уже как на 75ти страницах.. я потерял надежду
 
но и его разгоном в противоположную сторону, преодолевая при этом его инерционное сопротивление до скорости ноль у поверхности Земли.
да пофиг, с какой скоростью летит спутник относительно земной поверхности, хоть 8км/сек, хоть минус 8км/ сек...
не, реально бесполезно...
 

S_Vladimir

Я люблю создавать экранолёты!
:)

в моем представлении, в нашей реальной действительности окружающего нас материального мира, инерция тела имеет право на существование только в своем движении относительно Земли.
Полёт мысли прямо под стать "величайшему философу" современности:

272266260_2356721741134224_4368942580719653719_n.jpg
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
в нашей реальной действительности окружающего нас

материального мира,
-"материя" слабо материальная=возмите очень сильный микроскоп
и посмотрите на каплю воды=что видим ?=отдалённо разбросанные атомы кислорода и водорода...

=присматриваемся отдельному атому=тучка электронов и посреди них ядра...смотрим в ядро....итд,
и в какой-то момент видим,что ничего не видим ...
МАТЕРИЯ исчезла !!!

или сжимаем ЗЕМЛЮ до плотности неитронной звезды...какой станет величины ???
 

Олег645

Устал летать во сне - купил дельталет
Откуда
Орел
Может быть я ошибаюсь, но пробуйте переубедить меня в этом. А посему считаю что планер который летит в воздухе не может иметь никакого инерционного движения по отношению к воздуху. Ветер, да может получить инерционное движение за счет разности атмосферного давления, но однако это движение будет только по отношению к Земле.
Извиняюсь, не удержался. Обещаю дальше в этой теме молчать. Переубеждать не собираюсь, т.к. это бесполезная трата времени. Просто планер, летящий в воздухе, опирается именно на воздух, как на тело, имеющее определенную вязкость, компенсируя тем самым силу тяготения. Если воздуху придать вязкость воды или стены, он разве не будет взаимодействовать с планером? Инерция разве не результат взаимодействия движущихся относительно друг друга тел?
Ветра в воздухе нет. Он есть для наблюдателя, находящегося на земле. А для планера, летящего в потоке воздушной массы, существуют течения внутри самой возд. массы (восходящие, нисходящие, горизонтальные, турбулентные…). А значит нужно рассматривать именно это взаимодействие точно так же, как и взаимодействие двух любых твердых тел. При турбулентности воздуха тресёт планер, но при любой степени землетрясения, планер его не заметит. Земля здесь интересна постольку, поскольку на ней находится наблюдатель за полетом планера, либо точка на ней, куда ему необходимо попасть. При любой скорости ламинарного воздушного потока относительно Земли планер будет вести себя совершенно одинаково в этом потоке, но по-разному, по отношению к Земле. Где связь с Землёй? Только сила тяготения. При чем тут инерция? Инерция относительно Земли может возникнуть только при вертикальной составляющей движения планера, либо непосредственно при его встрече с Землей.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Очень продуктивная ветка. Благодаря ей , мой племянник-школьник , серьезно подтянулся в физике . Усиленно прогнал школьный курс этого предмета. Нельзя запускать физику , Слава Богу , он вроде бы это понял.
 
Вверх