Реплики

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Ла-5 уже строится в натуральную величину. На досуге можно было бы подумать о, например, мотивах Як-3 уменьшенном под 912й
Ну так давайте данные по вмг(высота ширина длина редуктор винт) и какие ТЗ? Желательно реальный вес вмг. И можно будет порисовать и прикинуть как это всё выйдет...?
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
Перекину сюда свой рисунок Яка с моей ветки.пускай здесь лежит,тем более по теме.)) Посмотреть вложение 504629здесь легко встаёт Р503... 582 горшками вверх и редуктор вверх. Воздухозаборник для СУ либо с подбородка Як1... 7.. 9 либо как в оригинале, либо с бойниц пулемётов. Водорадиатор в штатном месте.
Фонарь просится побольше в высоту
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Фонарь просится побольше в высоту
Почему? Пилот что на псевдореплике сидит не выше. На рисунке взгляд пилота лежит ровно по капоту. Во время рулежки сдвигается штатно назад средняя часть фонаря. Для выхода и входа в кабину весь фонарь откидывается вбок по уровню плеч. Если поднять фонарь, то исказится вид аппарата.здесь уже есть несколько поправок для адаптации пилота в кабине при таких размерах аппарата. Хотя кому как. Для справки, на рисунке пилот ростом 1,8.. 1,85м, мерил под себя).
 

Рой

Я люблю строить самолеты!
С такими движками очень многое может получиться, кроме узконосых МиГ-3 и тому подобного. Но и тут есть выход - МиГ-9. Хотя хороший компоновщик справится и тут, будет чуть сложнее.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Почему? Пилот что на псевдореплике сидит не выше. На рисунке взгляд пилота лежит ровно по капоту.
Для нормального обзора верхний "обрез" приборной доски должен быть не выше уровня подбородка пилота, а не его взгляда...
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
А под ротакс 912 какой размер может получиться? У меня пара лишних как раз ждут своего часа.
может под них лучше ПЕ-2 или ТУ-2. шикарный аппарат получится. не очень давно попадалось в сети в пендосии несколько дедов строили Б-17 (масштаб не помню),уменьшен прилично. дедок еле влезал в кабину. самолет был почти готов к облету. смотрелся классно. дальнейшую судьбу проекта не знаю.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
может под них лучше ПЕ-2 или ТУ-2. шикарный аппарат получится. не очень давно попадалось в сети в пендосии несколько дедов строили Б-17 (масштаб не помню),уменьшен прилично. дедок еле влезал в кабину. самолет был почти готов к облету. смотрелся классно. дальнейшую судьбу проекта не знаю.
В Ю-Тьюбе есть ролик полёта этой четырёхмоторной реплики. Поищи с пристрастием...
Вот это наверно:
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да, для съёмок кино самое то. (y) Мужик вложился не по детски.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Да, для съёмок кино самое то. (y) Мужик вложился не по детски.
Делал он его не для кино, а для себя! 40,000 ч/часов и 18 лет жизни(по его словам и жены) - это ЧЕЛОВЕК! (y)
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Вот мой вариант реплики, технология дерево пенопласт, стеклоткань, самолет реплика Марии Кулькиной, сначала планировалось делать макет-памятник в натуральную величину, но вероятность делать это за свой счет привело к такому результату...

IMG_20220125_212609.jpg


IMG_20220125_212555.jpg


IMG_20220125_212531.jpg
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Самолет Як-1б, " Освобожденный Донбасс".
 
А 912 ротаксы в России теперь продаются? Продукция двойного назначения. Под карбюраторный мотор от ВАЗ 2107 наверное будет точнее
 

BH

Я люблю строить самолеты!
Размер ротакса 500х500мм вес 85кг. На ваших фото крыло расположено под легкий мотор. Мне так кажется
 

Fregat

Я люблю строить самолеты!
Добавлю свои пол-копейки в обсуждение на этой ветке. Многие почему-то упираются в Як-3/9, а мне кажется что интереснее/копийнее, удобнее в плане исполнения будет Як7Б. Более объемный фюзеляж а счет гагрота даст удобнее посадить пилота и/или скрыть искажения обводов. И сама по себе машина интереснее...
 
Вверх