Реплики

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
что останавливает от сборки более технологичного самолета с металлической обшивкой?

Ничего не останавливает. Нужно только начать), и конечно закончить)). Кто возьмётся?
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Почему деревянная кобра это норм, а композитный фокер зпашквар?
Никто этого не говорил, кому с каким материалом удобней, дешевле и лучше работать, тот так и планирует, и строит, композитные конструкции очень перспективны...
 
Последнее редактирование:

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!

Рой

Я люблю строить самолеты!
Полагаю, проблема еще и в том, что у разных людей препятствиями являются разные вещи. Например, мне в Москве не удалось найти площадки для строительства крыльев цельнометаллического планера, а для кого-то этот вопрос не стоит выеденного яйца; и наоборот. Тут даже не столько с деньгами вопрос, сколько с осведомлённостью о возможностях, кмк.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
...по Аэрокобре, для реплики...
За выкладываемые материалы Вам уже традиционная превеликая благодарность! Я бы Вам даже орден и медаль вручил 🤝
А по фоткам реальной реплики, я так и не понял главного - Самолёт летал или нет?
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
За выкладываемые материалы Вам уже традиционная превеликая благодарность! Я бы Вам даже орден и медаль вручил 🤝
А по фоткам реальной реплики, я так и не понял главного - Самолёт летал или нет?
Ну, это все в сети найти можно:) , я только стараюсь сохранять что интересно, получается, выкладываю.
Насчет полетов Аэрокобры реплики, это нужно причастных к проекту спрашивать, но идея и реализация отличная!!!
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Шикарная работа. Респект строителям, приятно смотреть! Жаль что не было продолжения. Былиж люди в наше время))!
 

Рой

Я люблю строить самолеты!
Ладно. Предположим, что с конструкцией определились. Сварная или клепаная ферма, к ней крепятся фальшшпангоуты обвода, оперение, крылья и мотор. Теперь попробуем прикинуть производственную часть.
Пусть самолет в верхнем пределе имеет 9 м максимальным габаритом, значит помещение должно с обеих сторон иметь минимум 1.5 м прохода, т.е. как минимум 6х12 м (финальную сборку-навеску можно производить на улице). Что нужно? Пневмо для клепальных пистолетов и отверток, трубогиб, листогиб, сварка (обязательно ли? тут были примеры клепаных ферм), резка труб и листов, желательно автоматизированная. Что еще?
 

Рой

Я люблю строить самолеты!
На каких площадках среди известных почтенной публике есть такие условия за разумные деньги?

PS
Чертежи Харикейна. Где ж вы были полгода назад...
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
провел некоторые изыскания по конструкци
IMG-20220610-WA0022.jpg
и. вопрос к конструкторам. имеет ли право на жизнь такая схема? из фанеры набираем сечения.
 
Вверх