Самолет Беркут-М

AVRo

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
никому опять не интересно.... :(
ну да ладно, может чем нибудь наша информация кому нибудь поможет.
Работа продолжается, готово к зашивке....
ну здравствуйте, приехали - если не комментируют и
не спрашивают, это не значит, что ни кому не интересно.
 

Строитель

Я люблю строить самолеты!
Работа идёт, ещё денек два, и крылья начнут расти как на дрозжах, сейчас заканчиваем все для чистовой сборки.......
 
Сам же сказал? Вот все и затаились, что бы "под руку" ничего не говорить  ;)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ждём Ваших фото с постройкой, все рады, что Вы есть такие самородки.[ch128587]
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
Спасибо всем кому интересен наш проект! Будем освещать потихоньку.
А узлы навески закрылка какой толщины?
Навесы что на крыле 6 мм, на механизации 5 мм.
Сегодня рассчитал все требуемые размеры на обшивку, увязал листы для транспортировки , завета утром металл уедет на рубку, надоело возить уже все куда то, хочу купить вот такую штуку http://youmet.ru/shop/stanki/gilotiny/gilotiny_mehanicheskie/gil_otina_ruchnaya_sabel_nogo_tipa_stalex_hs-1300/ только как она себя поведет....
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
В таком станке главное какой прочности металл лезвия и под какой объём его берете , тут Юрий Ермаков на своей ветке рассказал про простейший нож для нарезки металла дёшево и сердито,советую.
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
Да тут посовещались маленько, и решили что купим нормальный листогиб с роликовым ножом в комплекте типа такого  http://tapcoint.ru/functions/f_listogiby/716/metalmaster-euromaster-lbm-300/ ну или чуть мощнее, сейчас изучаем, надоело уже бегать с рулонами металла и пачкой чертежей.....
 

corner

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ангарск
По поводу покупки листогиба лучше не торопиться, а сперва попробовать на нем гнуть.
Я сдуру потратил уйму денег и купил такой:
http://x-profil.ru/listogiby/listogiby_ruchnye/moshhnyj_ruchnoj_listogib_decker_x6-2750_s_nozhom_i_optsiyami
Купился на то что по описанию гнет до 1,2 мм толщиной сталь, так он на 2 метра 1мм толщиной Д16Т не гнет нормально, а роликовый нож конечно шикарный и оцинковку 0,5 мм гнет хорошо. И это при 300 кг веса станка.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Сегодня рассчитал все требуемые размеры на обшивку, увязал листы для транспортировки , завета утром металл уедет на рубку, надоело возить уже все куда то, хочу купить вот такую штуку http://youmet.ru/shop/stanki/gilotiny/gilotiny_mehanicheskie/gil_otina_ruchnaya_... только как она себя поведет....
Ребята, нафига вам такая большая штука, за такие большие деньги? Резать я так понимаю всё равно собираетесь вручную, а в таком случае большая длинна лезвия только будет мешать, потому как линию реза будет плохо видно а направлять её ещё хуже. Думаю самая простая типа такой: http://tapcoint.ru/functions/f_prochee/f_nozhnicy-rychazhnye/f_nozhrmts/ будет в самый раз (модераторам не воспринимать как рекламу, выбрал первую попавшуюся ссылку). У нас была схожая, правда не уверен что именно она, но резали даже нержавейку маленькие куски толщиной до 2 мм.. Дюраль же, с помощником, кроился с листа только в путь. Дёшево и сердито, а самое главное эффективно.
Кстати, обратив внимание на желаемый вами листогиб, бросилась в глаза одна "деталь". В характеристиках приводится алюминий, а не дюраль, думаю вы обратили внимание на эту строчку. Далее. Чем длиннее гибочник, тем больше погрешность на угол в середине сгибаемой детали и меньше толщина самого материала.
Предлагаю взять самый простой гибочник 2 метровой длинны и не заморачиваться. Если это ручной гибочник, то середина неизбежно будет недогибаться и её придется дорихтовывать киянкой (рихтовочным молотком) до нужного угла (можно еще модернизировать сам гибочник, но это уже другая тема) или же брать тогда автомат.
Дело конечно ваше. И если есть желание шикануть, то преград "для истинных патриотов" быть не может. Но что то мне подсказывает что шиковать это не ваше и ребята вы другие (в хорошем смысле). По этому советую очень хорошо подумать, прежде чем что либо покупать.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
А зачем вторая труба,? если на закрылок, так вроде вот он, приклепать к торцу кабанчик, и всё...
  Угу. И сделать такое же страхопиндище как на столах 701-801?
  С конкретной такой срамной щелью в полборта. Красотааа... ;D
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
А зачем вторая труба,? если на закрылок, так вроде вот он, приклепать к торцу кабанчик, и всё...
  Угу. И сделать такое же страхопиндище как на столах 701-801?
  С конкретной такой срамной щелью в полборта. Красотааа... ;D
Вот поэтому мы и решили что торсион должен зайти в кабину, а потом на него одевается кабанчик :)
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
С конкретной такой срамной щелью в полборта.
Да щель и не обязательно делать, сделать на борту промежуточную качалку типа вашей, только тягу бы пустить не посреди окна. И выбросится эта трубень лишняя из крыла, и упростится навеска/съём крыльев, хотя конечно,.... если собирать один раз ... и навсегда...
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
По мне, так одного болтика маловато, надо бы хоть пару , накрест, и удобный подход, и обеспечить посадочку, чтоб и не болтался кабанчик и не сдирать съёмником, и не перепутать правый с левым. И консоль от узла поворота бы поменьше, она там только добавит упругости в управлении . И подшипники (опоры) диаметром около 30мм на торсионе не очень нравятся (проходил). А так, всё работоспособно ,конечно, хозяин - барин. :)

Не обращайте внимания, стройте, "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Эстетика  и  культура  производства  дело  хорошее,  но я  скажем  за  простоту.Это  отверстие  не  сильно  мешает, один  минус лишнее  тепло  уходит  из  кабины..........
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
Все, вчера закончили праздновать. А вообще, нам металл с рубки на обшивку отдали только 5 января, так что идёт процесс зашивки. Завтра закончим левое крыло и начнём зашивать правое. 3 полных дня уходит на зашивку одной консоли
 
Вверх