Самолет PCHELKA

Thread moderators: volatile
Как продать только.Человек не знает меня я его.Самолет можно отправить и не дождаться денег или самолет станет не нужен.А можно перечислить деньги и получить пустой ящик.Себе я такого позволить не могу.Но и человека понимаю может это деньги копились годами. Замкнутый круг.Наложенным платежом транспортная не работает с физ лицами.И самолет не серийный ,а экспериментальный когда остановиться движек в водухе или какие допустимые муравейники на поле шасси встретят тоже не знаю.Будем думать.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Я построил и продал уже три самолета и все норм.Покупатель за экспериментальную технику отвечает сам.
 

Pilot737

Люблю Сла
Думаю если самолет человеку нужен для полетов он его купит и необманет, хотя на этом форуме помнишь я брал движок рмз послал денежку а двигла не увидел. Если покупатель умеет летать самостоятельно на двухместном спокойно полетит на пчелке. Да есть риск самолет экспериментальный но тут все такие ты его облетал в различных условиях. Покупатель сам отвечает за свое летное мастерство и опыт а также техн знания. Конечно не стоит продавать человеку который сам никогда не летал.
 
Согласен ,на счет эксплуатации одно,но если допустим покупатель согласен оплатить только после вскрытия упаковки.Риск есть вообще денег не увидеть не поеду же я за 1000км  самолет возвращать.Покупатели есть разные тоже много чего и покупал и продавал всегда сначала оплачивали я отправлял, или я оплачивал.Но с другой стороны и покупатель  прав.У тебя же братан был случай рмз-500 оплатил ,движка не увидел.Я же предлагал здесь на форуме  публично заявить ,что самолет будет отправлен конкретного числа после оплаты.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
А почему бы не заключить договор, пусть даже и простой от руки но с паспортными данными и т.д., всё бумага. Единственное, наверное не стоит обзывать его самолётом, а так по комплектации расписать, можно даже сфотографировать и только по предоплате.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Без полной предварительной оплаты и без договора ни в коем случае  нельзя отправлять.  Даже упаковывать. 

Зачем на себя вешать все мыслемые и не мыслемые риски  :question

Если покупатель сомневается и не хочет рисковать, он приезжает, осматривает, потом оплачивает и сам упаковывает и отправляет.

Тут можете помочь :)

Человек ценит только то за что сам заплатил.  :p
Зачем обесценивать себя и свой труд отдавая часть своей жизни без оговоренной и полученной оценки.  :STUPID

Как-то жизнь научила следовать этому правилу когда продавал машину и дал покататься без оплаты.  За разбитую машину уже платить ни кто не хотел.  И ценить машину пока за нее не заплатил человек не может.     Так-что не надо провокаций.
 

terivlev

Я люблю строить самолеты!
Это и волнует.Но упаковкуначал назад пути нет.Может еще покупатель будет. 
Так можете продать бочка меда.
Что бы купить самолет или судно,покупатель должен прийти сам на место,осмотреть,платит и забрать ,сделка через нотариуса с оговорками о его риски и ответственность при эксплуатации.Только потом можете упаковывать.Не ловитесь на своем желании продаст ,да бы начали новый аппарат.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Тут вот что . ;)
Очень хорошо, что вы теоретически так все представляете и так подробно продумываете .
Понятно , что продажа самолета это просто шутка, рассуждения на тему, мечты.
И вы просто его хотите типа разобрать на хранение, чтобы заниматься другим проектом.
 

sudogubitel

Я люблю строить самолеты!
Правильно будет покупателю приехать, все осмотреть, поменять на деньги, упаковать и самому сдать в транспортную компанию. Сам так делал, хоть путь за аппаратом был неблизкий. Зато, и продавец спокоен и уверен, и я, тоже.
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
Не вздумайте продавать через наложенный платёж.
А если он вскроет упаковку и аэроплан ему не понравится? Вы надеетесь, что Вам  отправят его обратно?
Нельзя в наше время быть таким наивным(да простите меня).
Деньги вечером, - стулья утром.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Правильно будет покупателю приехать, все осмотреть, поменять на деньги, упаковать и самому сдать в транспортную компанию. Сам так делал, хоть путь за аппаратом был неблизкий. Зато, и продавец спокоен и уверен, и я, тоже.
Самое верное решение.

ну и я как то 912 ротакс покупал, отправил деньги, а через некоторое время пришел мотор... пришлось потерпеть немного.
взял паспортные данные и договор заключили предварительно.
И оплата по без налу.
 

archikors

Я строю и летаю
Откуда
Москва
Только сейчас прочел ветку ))))
И так - я и есть тот "ненадёжный, обманывающий, вскрывающий и не оплачивающий" покупатель... Здесь очень не плохо рассмотрена сторона продавца, но как все же застраховать покупателя?
Вы правы - приехал пощупал купил увёз.... схема огонь! олдскул!!!
Но - живем все в 21 веке... пашем как в 16, голову из за работы поднять не можем ((( а такие блага все же 21 века как ТК и интернет используем хрен знает как.... ну да ладно... они тоже нам предоставляют сомнительные услуги ))))
Вот моё видение: Ввиду того что у нас с Алексеем несколько не синхронны графики работ и когда у него выпал отпуск - у меня выпало мыло с веревкой.... приехать - дико сложно.... Искали варианты как же мне получить его....? оплатить авансом - прикольно, но так же стрёмно.... тем паче покупаю действительно почти на последние.... Были рассмотрены договоры и разосланы на согласование сторонам сделки.... вроде да - но нет.... все равно стороны боятся.... ладно, подключили банк - он готов стать гарантом сделки по средствам услуги аккредитив... как то так.... типа я предоставляю подписанный договор и перевожу средства!!! Продавец видит средства - но вот трогать не могёт ..... пока я не принесу акт приемки передачи!!! Тоже рассматриваем как крючок для Продавца - ведь я могу тянуть кота за известное место долго.... со своей стороны я гарантирую лишь проверку комплектности и контрольную сборку - и акт на месте!!! но опять же доверять мне нельзя, мы все друг друга обманываем и это единственный образ жизни и мысли.....
Так вот дорогие друзья - насоветуйте все же что то обоюдоудобное.... и если можно привязанное к реалиям современной жизни....
Надеюсь не стоит объяснять что потеря работы - из за покупки самолёта - несколько странная затея ((((
 

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
Да уж тупик .работу потерять не хорошо! Но все же самолет это не 3 копейки ,и его надо увидеть воочию ,потрогать ,полетать и если нравится купить . Пускай времени мало на поездку ,но приехать все равно нужно. А там решишь уже ,если время торопит ,то расчитайся ,продавеца попроси упаковать да переслать
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
..... ведь я могу тянуть кота за известное место долго....

со своей стороны я гарантирую лишь проверку комплектности и контрольную сборку - и акт на месте!!! ......

дорогие друзья - насоветуйте все же что то обоюдоудобное.... и если можно привязанное к реалиям современной жизни(
Советую:

Судя по вашей писанине вы боитесь  не комплектности и что контрольная сборка не получится.

А вы попробуйте довериться продавцу и все сомнения сразу уйдут, а мечта будет ближе  :~)

Вы же не с мошенником имеете дело а с открытым рукастым, возможно как и вы человеком.  К тому-же многим тут знакомым.

Спокойно 100%  оплачивайте, спокойно ждёте и спокойно собирайте и делайте контрольную сборку. Без суеты, когда есть время и настроение. А в спешке что-то не так начнёте собирать, расстроитесь, сломать можете. Какой тогда акт на месте будет?

КИТ покупал и самолёт, везде ездил сам и за 1000 км и за 3000 км. Один кит ждал пол года после полной предоплаты.

И ни где не связывался с акридитивом ( не советую категорически. Банк потом весь мозг может вынести. Недавно имел такой опыт).

Не усложняйте себе жизнь. Все уже придумано до вас. Утром деньги, вечером стулья. Это классика.
 

archikors

Я строю и летаю
Откуда
Москва
Вот вот... именно про 21 век я и говорю - единственное его применение что хоть не лошадью ехать ))))
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
По-моему  "archikors"у самолёт не нужен. Тем более если "на последние". Вы ещё за перевозку заплатить должны будете.
Заламывания рук и плач Ярославны....Дайте совет, как быть?
Детский сад.
Вам нужен самолёт ? Значит надо ехать , смотреть, летать, платить и забирать.
Я купил самолёт под честное слово продавца, который действительно оказался очень порядочным человеком. Перевел ему деньги и он отправил мне самолёт. Правда доставщик долго ехал, но привез таки.
 
Вверх