Самолет PCHELKA

Thread moderators: volatile

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Много лет назад я сделал волевое решение работать только по 100% предоплате. И только после этого появилась возможность собственно работать.
 
По сборке самолета никаких проблем не будет,снял фото и видео процесса, и все ньюансы чтобы не сломать.Про аккредитив всякое пишут могут действительно быть проблемы.А собрав самолет для контрольной сборки всегда хочется на нем немного порулить ,потом полетать. :D Вообщем сам запутался голова болит уже.
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Много лет назад я сделал волевое решение работать только по 100% предоплате. И только после этого появилась возможность собственно работать.
Ох как круто загнули. Супер! И респект конечно.
И я много лет назад принял волевое решение оплачивать товары и услуги только после их получения. И только после этого перестала всякая фигня твориться со всякими задержками, браком, недокомплектовкой и просто "утерянными" деньгами.

И что теперь нам советовать? И кому именно советовать? Продавцу или покупателю?
Это я все к тому, что от того, что вы ну очень веско высказались о своем принятом решении, ничего не меняется. Правильность решения не зависит от того, насколько круто о нем заявляют.

Лично я в этой теме почему-то вполне доверяю продавцу.
Но раз покупатель хочет подстраховаться, то он имеет на это полное право.
 

sudogubitel

Я люблю строить самолеты!
Вот, чтобы подстраховаться покупателю и не кошмарить продавца подписанием-неподписанием Акта приемки, для получения аккредитива, и имеет смысл встретиться лично и обменять аппарат на деньги.
А то, некрасиво получается, со стороны покупателя. Я, дескать, честный и, в случае, если все будет хорошо, за все заплачу, можете не сомневаться. Но, в Вас, продавце, построившем и облетавшем самолет, я несколько сомневаюсь.
Так встретьтесь, осмотрите, обсудите и развейте все сомнения. Не на Луну же ехать надо.
 

archikors

Я строю и летаю
Откуда
Москва
Ну видимо придется встречаться....
Видимо это единственный вариант - не оскорбляющий честь и достоинство сторон....
осталось дело за тем что б изыскать возможность встречи....
Замполит...прости господи: Забавно и быстро делаете выводы, не стараетесь разве что.... как можно сделать вывод что мне это не нужно? по эпистолярному жанру поста? там описана почти боль пройденных терзаний и мольбы о помощи.... а вывод что мол это мне не надо... чего б ради я всплывал даже?)))
Ладно, мы с автором еще сделаем ряд усилий для сближения взаимного и решения этого вопроса до края....
 

sudogubitel

Я люблю строить самолеты!
Вот и замечательно! Ибо, никакая переписка не заменит личной встречи, а фото-видео личного осмотра. )
Удачи обеим сторонам!
 
Двигатель снял в отдельную коробку.Чтобы фюзеляж не болтался.Поедет в отдельной коробке.Мысли кого то дурить не было никогда. :~)
 
Я бы еще рейку пустил снаружи вдоль бортов, да потолще. Потому как будут бить бортами обо всякие углы и пробьют таки.

И еще надо ручки ( или петли ременные) обязательно приделать, чтобы грузчикам было за что браться. Иначе будут кантовать, чтобы снизу подцепить, уронят пару раз и т.д.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Бруски снизу не забудьте. Что бы погрузчиком брать. И отметку ЦТ
 
да про ручки классная идея действительно надо.Самолет продается кто захочет сразу оплатить за 190.Отправлю после оплаты через пару дней. Также рассматривается вариант продажи без двигателя за 120т.Упаковка моя в подарок!
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Да цены сейчас ниже плинтуса :(. За шугали народ что летать на яву не хотят, только на симуляторе. По видимому виртуальный полет кайфовей :D.
 

КВА

[RIP 2023] Я люблю строить самолеты!
В ящик можно было и консоли упаковать и двигатель.  Только кому-то отдавать транспортировать, не жалко? Пришли нам как-то транспортной компанией в обрешетке крылья. На них сверху что-то везли и помяли. Мы свой Кузнечик полностью в ящик запихали, но при перевозке были рядом. Потом из ящика сделали Чибис.
 
пару дней на РП-200 летали,Там где я на пчеле сяду РП и не снилось разбег показался гигантским  даже в одиночку.хотя в двоем 3 метра вертикалку держит.С пчелкой как то все просто в сборке все легкое.РП надо где то в сборе хранить.А ящиков почему два и движек отдельно грузить можно вдвоем они легкие.
 
Вверх