Самолет PCHELKA

Thread moderators: volatile
Может немного выглядит чудаковато.Как говорится на вкус и цвет товарищей нет.Все изменится когда будет в сборе ,как у любого фюзеляжа самолета.Вес ,что на фото c приборкой 22,3кг.Но обшивка еще не завершена и не покрыта эмалитом и краской.
 

-NIK-

Заблокирован
Может немного выглядит чудаковато.Как говорится на вкус и цвет товарищей нет.Все изменится когда будет в сборе ,как у любого фюзеляжа самолета.Вес ,что на фото c приборкой 22,3кг.Но обшивка еще не завершена и не покрыта эмалитом и краской.
Оно так и должно выглядить - вы ведь делаете из прямых отрезков трубы, я тоже по этому пути пошел - из прямых уголков делать фюз. Арго, не изгибая. Как не крути - из прямых элементов и выглядит угловато.
Можно по подробнее про штурвал ( узел крепления тросов и сама тросовая проводка на руль высоты, элероны) ,Диаметр тросов, какой тип ( маркировка по жилам...) , как троса обжимаются в " ушки" или покупали уже в готовом виде? Ролики точили или подбирали в "магазине" - на подшипниках или втулках?
 
Троса тяни толкай тип C-8 для лодочников ,крепление стандартное у них же брал.На руль направления обычные 2.5 мм. Без роликов,где  небольшой изгиб через трубки медные.Штурвал через неделю сфоткаю т.к не дома.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
volatile смотрю на такие как у Вас аппараты и  порой мне кажется ,  что  я шел  по неверному пути...........правильно ,чем проще тем лучше. [smiley=thumbsup.gif]
 

Pilot737

Люблю Сла
А что там простого, я бы так не сказал. Разговаривали с автором за рюмкой чая, много было сказано и плюсов и минусов такой технологии. Вывод самолет это сложный технический аппарат если создается с нуля не под копирку. Кажется, что там напилил и склеил, в основном на форуме так и делают, несмотря на весовую и авиационную культуру, но пиля железку незная подойдет или нет это сложно, много переделок. Вообщем за это время проще сложить двухэтажный дом -чем построить то что летает, вывод авиация не должна стоить копейки.  ;)
 

Айдаркин

Я люблю строить самолеты!
с удовольствием наблюдаю Вашу ветку, и каждый раз восхищаюсь. Мне бы быть Вашим соседом) Мои руки и Ваш опыт ускорили бы мою цель))
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
volatile я смотрю  там  такой корабль  стоит на задах.........бросили?
 
с удовольствием наблюдаю Вашу ветку, и каждый раз восхищаюсь. Мне бы быть Вашим соседом) Мои руки и Ваш опыт ускорили бы мою цель))
Там ничего сложного клеишь и все.Но наверно отойду от клеенного самолета.Слишком много времени уходит.Для того чтобы просто полетать, можно что то попроще.
 

KV1237542

Я люблю строить самолеты!
АД 31- ферма - заклепки- нервюры тоже  из уголка ад 31?
 
Вчера удалось вечером испытать самолет.То дождь то ветер сильный.За качество съемки пардон, темнело!
https://www.youtube.com/watch?v=tcOsxImYGbY
 
Вверх