Самолет PCHELKA

Thread moderators: volatile

Karam

Karam
Спасибо за ответ, а в проводке управления элеронами у Вас троса пуш-пул? извините за наглость, ссылкой где такие можно купить не поделитесь, заранее благодарю! Хочется на свой аппарат такие же поставить на элероны.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
В Моремане их пруд пруди, но дорого.
 

Pilot737

Люблю Сла
Недавно взвешивал консоли крыла Пчелки-2 каждая по 8,5 кг, ну +/- 100 гр. Половинка стабилизатора с рулём высоты левая и правая части по 1390 гр. Сезон в этом году открыл 1 апреля, режим самоизоляции проигнорировал, поехал один на поле, собрал за 45 мин, так как долго возился с крепежом, сам Пчелу собирал первый раз. Минут 40 не мог запустить движок, глохнет и все разбудил Создателя, получил совет натянуть перчатку на карб, сделать заслон воздуху да бы обогатить смесь. Обогатитель помог, запустил сразу прогрел, перчатку снял. Метеоусловия штиль утром, к полудню ветерок ровный метра 2 в сек.
 
Последнее редактирование:

Pilot737

Люблю Сла
Вечером хотел ещё полетать и переставить камеру немного вниз, видосы получились немного не информативно, панель приборов не видно. По полётам самолёта ещё больше в него влюбился, самолёт живой и спокойный. Как летает мне понравился, отрыв км на 45-50 посадка и того меньше если до пупа потянуть. По полёту набор обороты 6600 скорость 60, вертикальная 2 м/с, 55 км/час вертикальная 2,5. в горизонте 5800 обороты - скорость 60, при 6000 70 км/час. Всё цифры средние вспомнил только то, что успел увидеть. Управляемость хорошая в небольшую болтанку летит уверенно.
 

Pilot737

Люблю Сла
Работа ручкой управления видна на этом видео, камеру сдвинул вниз, ну в итоге одни руки и видны. Можно понаблюдать какие отклонения штурвалом в полете. Ветерок был справа 2-3 метра. Температура ползла вверх, пошёл интенсивный прогрева почвы, в полете слабая болтанка.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Как слетал. Душа поет! А самому покувыркаться бы еще, так ваще!
Коврик или газетку стелить на землю, чтоб сидушку и штаны не замарать.
 

Pilot737

Люблю Сла
Ремень пристегнут на всех видео, его не видно,сделан как в авто. Но в первый полет почему-то забыл пристегнуть, хотел просто порулить по дороге, а потом развернулся и взлетел. Чек лист пока не на карябал. Да коврик можно и постелить если грязно, выбрал обувь с плоской подошвой, легче в кабину забираться. Кстати на первой пчелке глушитель был потише этот не много шумноват.
 

OldGrach_Luga

1994 год. Я построил дельталет!
Откуда
Луга
При всём восхищении результатом и самыми добрыми пожеланиями на будущее очень напрягло видео гонки мотора - как только поставил Микуни, поимел такую же проблему, и , во избежание, решил так, ничего нового, просто мощнее, да и комар не залетит. Без этого и в воздух подниматься не рискнул.
Ещё раз искренние наилучшие пожелания.
P1010203.JPG
 

Pilot737

Люблю Сла
Фильтр ставил сразу дома, перед выездом с этим нет проблем их полно сейчас в продаже под любой диаметр ВНА. Пока запускал снял его и летал без этих примочек, а комара двс и не по чувствует, был зимой случай на снегоходе сеточку с диффузора см 10 на 10, карб проглотил и выплюнул, 4х тактник китайский и ничего дальше поехал даже не заглох. Удивительно как через клапана пролетела, они на 150куб совсем крохотные.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Вечером хотел ещё полетать и переставить камеру немного вниз, видосы получились немного не информативно, панель приборов не видно.

Все классно! респект и уважуха! Но нафига над дачами летать? А потом костерити власть , что летать не дают, самоли конфискуют.
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
Над щелью между консолью крыла и фюзеляжем рукой чувствовалось что нибудь? Они сильно аэродинамику портят?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Молодцы что и говорить, создан просто и отлично летает .Над городом то действительно не стоит впредь летать, понятно хотелось на радостях пролететь над родным домом и т.д. В остальном просто прелесть. (y)
 
Замечтался просто, пчела же! Дом хоть раз в жизни снимет с воздуха, ничего страшного.Виталич ,а ты когда на мухе в небо?)
 
Последнее редактирование:

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Дом хоть раз в жизни снимет с воздуха, ничего страшного.Виталич ,а ты когда на мухе в небо?)
Возможно он и так. Но лучше "гусей не дразнить".

Муха к полету готова но у нас еще сыро, хотя и тепло. Думаю через недельку.
 
Вверх