Двигатель ВИЛОКС.

Подучитесь для начала пониманию базовых вещей, а то еще один тут вертолеты уравновешивает от момента несущего винта гироскопом -недотепа из любителей совка и сталина
Вот и дождались. Чувствуется не дремлющее око ЦРУ внедряющееся в наши соц сети. Политика в понимании базовых вещей. Я бы банил на корню пока зараза не внедрилась.
А по сути Варан прав, только если резко затормозить ускоряющийся гироскоп сорвет и центр тяжести с винтом.
 
С другой стороны если масса гироскопа равна массе винта с какой стати первый должен постоянно ускоряться?
 
Откуда
Владимир
С другой стороны если масса гироскопа равна массе винта с какой стати первый должен постоянно ускоряться?
ну вообще то вращающийся диск создает момент на корпусе только при изменении скорости вращения вне зависимости от масс , когда равномерно крутится никаких сил на нем нет, это если конечно ось диска параллельна или совпадает с осью винта

если использовать гироскоп когда оси винта и гироскопа перпендикулярны то гироскоп не будет возвращать вертолет в первоначальное положение а возникнет сложное прецессирующее движение
 

Edg

Я люблю строить самолеты!
Вот и дождались. Чувствуется не дремлющее око ЦРУ внедряющееся в наши соц сети. Политика в понимании базовых вещей. Я бы банил на корню пока зараза не внедрилась.
"Дядя, Вы дурак?"(с) - из старого кинофильма  времен советов. ::)
Обделались с маховиком и перебросом камней из лодки на берег без получения лодкой "обратного" импульса - обтекайте молча, пардон за мой французский.
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
"Дядя, Вы дурак?"(с ....
Обделались с маховиком и перебросом камней из лодки на берег без получения лодкой "обратного" импульса - обтекайте молча,  ...


Не можете объяснить человеку, так чем вы лучше - па-а-рдон за мой англицкий.
 
сформулируйте задачу, которую Вы хотите решить.
Всякую ли задачу можно решить? Есть ли не решаемые задачи или на данный момент решения задачи не хватает знаний на ее решение и как влияет сложившееся представление о предмете задачи на решение этой задачи? Задача, например, такая. Преобразование энергии вращения в поступательное движение за счет сил инерции. Всеобщее мнение- не возможно, мне кажется не возможно было бы не будь сил инерции, а Так? Все представленные контр аргументы не учитывают эту силу.
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
  ... Всякую ли задачу можно решить?
Это не ко мне, к Богу.

Задача, например, такая. Преобразование энергии вращения в поступательное движение за счет сил инерции. 
Если почитать посты, что выше, то речь явно шла о другом. Пожалуйста, сформулируйте конкретную задачу: чего Вы хотите добиться, в какой области и где это может быть внедрено, использовано, а также методы, средства, затраты, наработки ... . Разумеется мы не будем в рамках форума обсуждать, типа полеты на Марс, и другие планеты солнечной системы, и еже с ними.

От себя лично - мне кажется сама идея использования сил инерции нерациональна, так как любой разработчик пытается всеми силами избавиться от них.
 
мне кажется сама идея использования сил инерции нерациональна, так как любой разработчик пытается всеми силами избавиться от них
Не опрометчиво ли?
"В сентябре 1947 года на улицах тихого города Ивердона появился новый вид транспорта. Внешне он мало отличался от автобуса.Это был первый тип экипажей городского транпорта, использующего для своего движения энергию, накопленную во вращающемся маховике. Швейцарская электротехническая фирма "Эрликон", создавшая машину, назвала ее гиробус, что означает гироскопический экипаж. "
Наберите в поисковике- Маховики на транспорте и увидите какой интерес к теме. И к примеру четырехтактный одноцилиндровый двигатель?
Теперь представим два маховика на параллельных осях, где первый маховик смещает второй, затем второй смещает первый и т.д.
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
Еще раньше появился  Монорельс Бреннана (1909 год)

Далее Вы забыли упомянуть автомобиль Шиловского...

... и так далее, все на гироскопах. Но из этого ровным счетом ничего не следует.  Вы то сами, что хотите донести миру, кроме того, о чем все давно знают.
 

Вложения

Вы то сами, что хотите донести миру, кроме того, о чем все давно знают. 
Вы мне напомнили колхозников, когда им у их первого автомобиля объяснили устройство его работы и после вопроса-все понятно? Последовал ответ да, только куда лошадь запрягается?
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вы то сами, что хотите донести миру, кроме того, о чем все давно знают. 

Вы мне напомнили колхозников, когда им у их первого автомобиля объяснили устройство его работы и после вопроса-все понятно? Последовал ответ да, только куда лошадь запрягается?
Что делать, надо всегда быть со своим народом! ;D
 
Вверх