полеты в ветер

В четвертый раз отвечаю. Вы летаете над Землей в ее воздушном и гравитационном поле. О каких полетах может идти речь, если Землю убрать?
Вы увиливаете, вопрос тут не стоит в возможности аэродинамического полета, тут вопрос о том, есть ли инерция вне зоны действия земной гравитации, даже вне солнечной системы, в глубоком космосе. ответьте на вопрос!
 
пилот47 сказал(а):
SergVP сказал(а):
А вы думаете, что это из аэродинамики?))))
Это из учебника по аэродинамике.
:ROFLMAO: Очередного дурака включил...
Учите материал! " При наличии ветра дальность полета изменяется так, как изменяется путевая скорость. Движение самолета при наличии ветра состоит из движения его относительно воздуха и перемещения его воздухом относительно земли со скоростью ветра. Дальность планирования в этом случае определяется по формулам: LПЛ=Н⋅k + W⋅t – при попутном ветре (6.12) LПЛ=Н⋅k - W⋅t – при встречном ветре где t - время планирования, с; W - скорость ветра, м/с. " Цитата из учебника : https://vzletim.ru/upload/iblock/4d0/aerodynamics06.pdf

Вы увиливаете, вопрос тут не стоит в возможности аэродинамического полета, тут вопрос о том, есть ли инерция вне зоны действия земной гравитации, даже вне солнечной системы, в глубоком космосе. ответьте на вопрос!
Я никогда не увиливаю, я честно вам говорю: я этого не знаю. Ученые пока еще не могут ответить на вопрос-есть ли жизнь на марсе? А вы спрашиваете меня, есть ли инерция вне зоны действия земной гравитации или в глубоком космосе? Я могу ответить вам, что я думаю по этому поводу, но вы тут же напишите, что я увиливаю от вопроса. Вы пишите:"есть ли инерция вне зоны действия земной гравитации...", но ведь инерция это недвижимость и вероятно вы имели ввиду движение по инерции? Мое личное мнение заключается в том, что инерции, то есть недвижимости материальных тел, во всем космическом пространстве не существует. Движению подвергнуты все материальные тела-планеты, спутники, астероиды, кометы и т.п. тела. Двигаются ли они по инерции, или ими управляют иные силы, сказать не могу.
 
Откуда
Казань
Движение самолета при наличии ветра состоит из движения его относительно воздуха и перемещения его воздухом относительно земли со скоростью ветра.
Брависсимо)) Именно поэтому ветра для ЛА и нет! Учите материал!
 
Откуда
Казань
Опять не дочитал до нужного места? Что вы нам навигационный расчет постоянно подсовываете? А читать надо тут:

Так же, как и в наборе высоты, на планировании ветер не влияет на скорость и угол атаки. Летные качества самолета остаются неизменными относительно воздушной среды, изменяется только дальность планирования
 
Откуда
Россия
Учите материал!
Не волнуйтесь , я материал знаю лучше вашего!
Научитесь для начала читать что у вас спрашивают ! Вам про Фому а вы про Ерёму..

Я никогда не увиливаю, я честно вам говорю: я этого не знаю. Ученые пока еще не могут ответить на вопрос-есть ли жизнь на марсе?
Ученые давно ответили на эти вопросы ! Вы все проспали в чулане....
Так что не включайте очередного дурачка.... Хотя кому я это говорю..?!
 
Последнее редактирование:
Откуда
Казань
Однако его отрицает и сам@ d_v - старейший участник этого форума, поскольку этот вопрос уже рассматривался на этой ветке и если он вас очень интересует ищите сами, у меня на это времени просто нет.
Опять вранье.
 
Мое личное мнение заключается в том, что инерции, то есть недвижимости материальных тел, во всем космическом пространстве не существует.
инерция, инертность и инерционность- по сути одно и то же.
представьте, вы в глубоком космосе, в скафандре находитесь на массивном косм. корабле. Вы ногами отталкиваетесь от него, и одновременно отталкиваете от себя его. так вот вопрос, после того, как Ваши ноги оторвуться от поверхности корабля, будете ли удаляться от корабля, и корабль от Вас по инерции, или же останетесь рядом?
 
Учите материал! " При наличии ветра дальность полета изменяется так, как изменяется путевая скорость. Движение самолета при наличии ветра состоит из движения его относительно воздуха и перемещения его воздухом относительно земли со скоростью ветра. Дальность планирования в этом случае определяется по формулам: LПЛ=Н⋅k + W⋅t – при попутном ветре (6.12) LПЛ=Н⋅k - W⋅t – при встречном ветре где t - время планирования, с; W - скорость ветра, м/с. " Цитата из учебника : https://vzletim.ru/upload/iblock/4d0/aerodynamics06.pdf
то, что это записано в учебнике по аэродинамике - не говорит о том, что этот расчет относится именно к аэродинамике! скажу больше, в этой формуле вообще о аэродинамике речи нет! это только расчет пройденного расстояния!
 
Т.С., если Вы будете лететь в сильный ветер над морем, при сем спокойным, то есть не будет визуальной привязки к местности, Вы НИКОГДА не определите, ни пятой точкой, ни приборами, что присутствует ветер. встав в нисходящую спираль, оборот за оборотом, У.С. и вариометр застынут на месте! стрелки даже не дрогнут! они будут показывать одинаковые значения как по ветру, так и против!
скорей бы весна, с удовольствием продемонстрирую! выполню нисходящую спираль не держась за трапецию, для чистоты эксперимента! и буду снимать показания приборов. Лично для Вас!
 
Откуда
Россия
выполню нисходящую спираль не держась за трапецию, для чистоты эксперимента! и буду снимать показания приборов. Лично для Вас!
Не поможет.. Скажет что приборы не совершенны...А про современные приборы и достижения науки ничего не знает ( или не признает т.к. для него это сложно) .
еще бы акселерометр где нибудь раздобыть
Обыкновенный современный смартфон заменит вам все приборы и сделает запись(график или трек).
 
Откуда
Казань
еще бы акселерометр где нибудь раздобыть, и прикрутить синей изолентой! чтоб уже наверняка поставить жирную точку в этом вопросе!
В смартфоне, или стакан с водой, для наглядности) Вот только потом ему доказывать, что стакан с водой крены не показывает))
 
basmen на 23 стр.

ВОПРОС Т.С. Пилот 47:
в воздушной массе, двигающейся равномерно, горизонтально, прямолинейно относительно земли - находится аэростат, скорость которого относительно земли равна скорости самой воздушной массы, и соответственно, относительно окружающей среды скорость =0 .
к аэростату подлетает дельталет, и начинает летать вокруг аэростата кругами в вираже, с одинаковым креном, (спутный след в расчет не берем) вопрос: будет ли меняться расстояние от центра аэростата до дельталета из-за направления ветра (движущейся воздушной массы относительно земли)?
если будет, то где будет бóльшее расстояние, а где мéньшее, и почему?
вопрос простой, ответьте пожалуйста на него
Все дело в путевой скорости. У аэростата она постоянная, а у летающего вокруг него дельтаплана, она меняется при полете по ветру и против. Это не так сложно посчитать, пользуясь векторным равенством W=V+U. На одном из форумов я уже делал этот расчет. Не помню, отвечу навскидку, похоже будет летать относительно земли по эллипсу,
Пилот 47:
"Не помню, отвечу навскидку, похоже будет летать относительно земли по эллипсу, а относительно аэростата по кругу"
я тоже так считаю, даже приятно удивлен!
 
basmen на 23 стр.

ВОПРОС Т.С. Пилот 47:
в воздушной массе, двигающейся равномерно, горизонтально, прямолинейно относительно земли - находится аэростат, скорость которого относительно земли равна скорости самой воздушной массы, и соответственно, относительно окружающей среды скорость =0 .
к аэростату подлетает дельталет, и начинает летать вокруг аэростата кругами в вираже, с одинаковым креном, (спутный след в расчет не берем) вопрос: будет ли меняться расстояние от центра аэростата до дельталета из-за направления ветра (движущейся воздушной массы относительно земли)?
если будет, то где будет бóльшее расстояние, а где мéньшее, и почему?
вопрос простой, ответьте пожалуйста на него
я там спрашивал не о траектории относительно земли, а относительно аэростата!
 
Откуда
Казань
ВОПРОС Т.С. Пилот 47:
в воздушной массе, двигающейся равномерно, горизонтально, прямолинейно относительно земли - находится аэростат, скорость которого относительно земли равна скорости самой воздушной массы, и соответственно, относительно окружающей среды скорость =0 .
Так вот, относительно аэростата/облака по кругу, след от трассера будет ровным кольцом вокруг облака/аэростата. Относительно Земли, как сказал вам d_v, по циклоиде, не по эллипсу. А теперь - раз мы видим ровное кольцо, значит нет ветра ни для ЛА, ни для облака. И соответственно, никакой энергии ветер ЛА не передает.
 
Вверх