полеты в ветер

А что будет, если всю беговую дорожку вместе с дедами погрузить на грузовик. Пусть он едет со скоростью, равной скорости дорожки, но в противоположном направлении. А деды пусть также бегут. В этом случае что-либо изменится? Размеры шишек будут отличаться от тех, которые набиты без грузовика?
Уважаемый пилот47. Ответьте на поставленный вопрос. Да или нет? Не надо про космос.
 
А что будет, если всю беговую дорожку вместе с дедами погрузить на грузовик.
Скорость относительно земли, мы привыкли называть путевой. Как бы вы не маневрировали с грузовиком или с грузовиками, поставленными друг на друга, вы все равно обратитесь к закону сложения скоростей и сообразно ему посчитаете конечную путевую скорость правого деда относительно земли. В вашем вопросе, по моей прикидке на взлет, скорость правого деда относительно земли будет равна скорости движения грузовика и шишка будет того же порядка, что и при его разбеге в случае отсутствия движения Б.Д.
 
Скорость относительно земли, мы привыкли называть путевой. Как бы вы не маневрировали с грузовиком или с грузовиками, поставленными друг на друга, вы все равно обратитесь к закону сложения скоростей и сообразно ему посчитаете конечную путевую скорость правого деда относительно земли. В вашем вопросе, по моей прикидке на взлет, скорость правого деда относительно земли будет равна скорости движения грузовика и шишка будет того же порядка, что и при его разбеге в случае отсутствия движения Б.Д.
Спасибо. Иными словами, по Вашему мнению, если всю систему с дедами и работающей БД начать перемещать относительно земли, то размеры шишек будут меняться? Я Вас правильно понял? Постарайтесь ответить без длинных отклонений. Да, или нет?
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Интернет , ты держись !...В тебе сейчас беснуется Тролль , в мучительных поисках ответа !...))))
 

d_v

Откуда
Москва
Мне кажется интересной задача по аргументированному переубеждению заблуждающегося человека. Главное, чтобы всё было вежливо и доброжелательно.
Я тоже 2 недели назад воспринял это как тренировку для своей аргументации. Т.к. приходится периодически аргументировать что-то заблуждающимся студентам, которые не очень хотят разбираться в вопросе.
Но честно скажу - такой патологической упертости я не встречал никогда в жизни! Любой самый тупой студент, если ему показать формулу в учебнике, и разъяснить на примерах, как она работает, начинает что-то понимать.
Но топикстартер на всё это отвечает просто: вы забили себе голову каким-то шлаком, формулы ваши противоречат здравому смыслу. Вы не заставите меня не верить моему здравому смыслу. Точка.
При этом он не знает простейших понятий физики, не знает какие бывают физические величины, в каких единицах они меряются, какими приборами, как меряются, как вычисляются. И вместо того, чтобы попытаться прочитать про все это, он говорит просто - мне это не надо. У меня есть мой здравый смысл, который заменяет мне расчеты, и мои ощущения, которые заменяют мне измерения.
Своим ощущениям я верю, а вашим формулам - нет.
 
Откуда
Казань
А вот здесь, по моим понятиям, я считаю, что вы не правы. Это корневой вопрос темы и от его решения зависит правота каждого из нас.
Т.е., вы единственный, кто стоя на планете Земля, а потом походив в разные стороны, чувствуете ее движение относительно Солнца? Круто!
Я и не рассматриваю, ни в отношении Луны или Марса, хотя и они вносят свое влияние на процесс, но в силу его незначительности, мы их ине рассматриваем. А вот земля, с ее мощным гравитационным полем, оказывает значительное влияние на полеты Л.А. при ветре и цель моя-доказать вам это.
Представляете, Солнце так же тянет Землю, как и она ее.
Это моя ошибка(как, впрочем, и ваша) и я это признаю.
Где моя ошибка?
Да не бред это, как вы не можете понять, что материальное тело, находящееся в покое относительно земли, в какой бы системе отсчета оно не пребывало, не может априори обладать возможностью реализации инерционной силы, поскольку таковая в нем просто напросто отсутствует и правый дед,перед барьером, находится именно в таком положении.
Почему постоянно говорите относительно Земли? Вы на дорожке. В ее системе отсчета!
Не спорю, может быть и показалось, только в народе это зовется интуицией и с самого начала я пишу о том, что это моя гипотеза-интуитивное предположение всего лишь.
Интуицией занимается "Битва экстрасенсов". Здесь физика, с которой у вас плохо.
 
Откуда
Казань
Спасибо. Иными словами, по Вашему мнению, если всю систему с дедами и работающей БД начать перемещать относительно земли, то размеры шишек будут меняться? Я Вас правильно понял? Постарайтесь ответить без длинных отклонений. Да, или нет?
Он сейчас ответит неправильно)
 
Я тоже 2 недели назад воспринял это как тренировку для своей аргументации. Т.к. приходится периодически аргументировать что-то заблуждающимся студентам, которые не очень хотят разбираться в вопросе.
Но честно скажу - такой патологической упертости я не встречал никогда в жизни! Любой самый тупой студент, если ему показать формулу в учебнике, и разъяснить на примерах, как она работает, начинает что-то понимать.
Но топикстартер на всё это отвечает просто: вы забили себе голову каким-то шлаком, формулы ваши противоречат здравому смыслу. Вы не заставите меня не верить моему здравому смыслу. Точка.
При этом он не знает простейших понятий физики, не знает какие бывают физические величины, в каких единицах они меряются, какими приборами, как меряются, как вычисляются. И вместо того, чтобы попытаться прочитать про все это, он говорит просто - мне это не надо. У меня есть мой здравый смысл, который заменяет мне расчеты, и мои ощущения, которые заменяют мне измерения.
Своим ощущениям я верю, а вашим формулам - нет.
Тем интереснее задача. Нужно искать доходчивые аргументы))))
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Конструкция моего аппарата (упругие консоли) позволяет накапливать эту энергию и расходовать, в апогее подъема на увеличение его путевой скорости. Накапливать энергию ветра можно и другими способами, которые были представлены и в этой теме. Это и пневмоцилиндр и вертушки на боковых тросах
-думаю,что Вы правы...
подобные эффекты получал Витольд Каспер на своей бесхвостке,
и я верью Его описанию...

-если здоровие позволит,попробуем восстановить,
уж очень интересно моч совершать перелёты без наличия восходящих
потоков !
 
Откуда
Казань
Конструкция моего аппарата (упругие консоли) позволяет накапливать эту энергию и расходовать, в апогее подъема на увеличение его путевой скорости.
Если вы чувствуете ветер на ЛА, значит есть способ его измерить? Без спутниковой навигации? Очень интересно... И почему колдуны на земле ставят, привязали бы к самолету, а? Пилот 47?)
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
-думаю,что Вы правы...
подобные эффекты получал Витольд Каспер на своей бесхвостке,
и я верью Его описанию...

-если здоровие позволит,попробуем восстановить,
уж очень интересно моч совершать перелёты без наличия восходящих
потоков !
Не мог Ваш Каспер парить без вертикальных потоков. Не мог. У Вас , у Обоих с ТС , расплывчатое определение о превращении кинетической энергии, в потенциальные. На этих аппаратах не возможен ВЗМАХ , в силу конструкции. А "упругими консолями" вы оба не представляете , как это будет происходить и в какой отрезок времени. Вобщем , не серьёзно это , Хенрик...так завираться и подавать другие процессы , как за эти ..вами вымышленные..
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
расплывчатое определение о превращении кинетической энергии, в потенциальные.
=присмотритесь полёту альбатросов,
а оссобенно планера (БЛАНИК !) =
=пилот не сильно потеет,а планер парит !


ЗЫ=ещё надо помнить,что аэродинамические силы зависят не только
от квадрата скорости а и ещё больше от УСКОРЕНИЙ !

(нпр. аэродинамический тормоз парашюта=очень легко проверить,
дёргая парашют на ветру...)
 
Постарайтесь ответить без длинных отклонений. Да, или нет?
Однозначно отвечаю ДА и прекрасно понимаю, что мой ответ с точки зрения классической физики будет неверным.
При этом он не знает простейших понятий физики, не знает какие бывают физические величины, в каких единицах они меряются, какими приборами, как меряются, как вычисляются.
Вы сами себе рубите тот сук на котором сидите. Человек, окончивший физический факультет университета, не может не знать того о чем вы тут голословно утверждаете. Иначе грош цена вам, всем тем преподавателям, допустившим такому, по вашим понятиям, бездарю, возможность окончить ВУЗ и защитить дипломную работу на отлично, а в дальнейшем по физической тематике получить еще и десяток патентов. Побольше бы таких "бездарей" нашей Родине. Вы всё вертитесь по теме пытаясь поймать меня на клевете, старательно избегая ответов на поставленные мною вопросы. Вот и крайний мой вопрос, поставленный в шутливом тоне, так же остался без ответа. Что заклинило, или боитесь промахнуться и стать таким же посмешищем, как я? Так все таки, сможет ли дед-космонавт, добраться до земли, предложенным мною способом?
Т.е., вы единственный, кто стоя на планете Земля, а потом походив в разные стороны, чувствуете ее движение относительно Солнца? Круто!
Почему единственный? Леон Фуко, к примеру, не зря же он запустил свой маятник чтобы дать простое, непосредственное доказательство вращения Земли.
Представляете, Солнце так же тянет Землю, как и она ее.
А вы не пробовали, пользуясь формулой Ньютона, рассчитать силу такого взаимного притяжения с учетом их масс, так попробуйте, а потом напишите, что у вас получилось.
Вы только что сами написали: "Он будет продолжать двигаться во время прыжка, относительно дорожки, с той же скоростью!" Он будет продолжать двигаться во время прыжка не относительно дорожки, но относительно земли, влекомый силой инерции, а относительно дорожки он будет стоять на месте. А я полагал, что он остановится относительно земли. Вот в этом ваша и моя ошибки.
В ее системе отсчета!
Плюньте на СО, она вам все мозги запорошила. СО-это всего лишь инструмент, со своей погрешностью и умением правильно им пользоваться.
Он сейчас ответит неправильно)
Уже ответил неправильно, есть повод порадоваться.
Тем интереснее задача. Нужно искать доходчивые аргументы))))
Доходчивый аргумент у таких людей один: "этого не может быть, потому что не может быть никогда!"
=один на кухне,
второй в комнате...
Обязательно подумаю.
-думаю,что Вы правы...
Слава Богу,СПАСИБО! Хоть вы начинаете меня понимать.
Если вы чувствуете ветер на ЛА, значит есть способ его измерить? Без спутниковой навигации? Очень интересно... И почему колдуны на земле ставят, привязали бы к самолету, а? Пилот 47?)
Очень хорошо ответил на ваш вопрос только что henryk в#734 "a=F/m =akselerometrom... " Могу лишь добавить, что если вы чувствительны к толчкам, то и вам дано это прочувствовать.
 
Откуда
Казань
(нпр. аэродинамический тормоз парашюта=очень легко проверить,
дёргая парашют на ветру...)
Я тут уже спрашивал, если с самолета выбросить парашют, усилия на стропах будет отличаться по ветру и против? Ответа не было. Отвечаю. Не будет отличаться.
 
Откуда
Казань
Почему единственный? Леон Фуко, к примеру, не зря же он запустил свой маятник чтобы дать простое, непосредственное доказательство вращения Земли.
А причем тут вращение??? Я спрашиваю про ДВИЖЕНИЕ! Как измерить движение земли относительно солнца с помощью маятника Фуко? Есть способ?
 
Откуда
Казань
Очень хорошо ответил на ваш вопрос только что@ @henryk в#734 "a=F/m =akselerometrom... " Могу лишь добавить, что если вы чувствительны к толчкам, то и вам дано это прочувствовать.
Затаив дыхание, жду от вас обоих формулу вида: скорость ветра=функция(ускорения)
 
Вверх