полеты в ветер

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
посмотрел, но не совсем понял, что Вы хотели этим показать? можете объяснить?
Я проиллюстрировал Ваши слова. С удивлением обнаружил, что моя иллюстрация не возымела на участников должного действия.
Тут же скажу, что, в каком бы направлении на шар ни летел самолёт, он подлетит к нему на своей воздушной скорости 100 км/ч.
 

d_v

Откуда
Москва
в экспрессе Москва-Владивосток, проводники часто пользуются интересным приемом розлива чая в стакан. При этом они сдвигают чайник по ходу поезда и струя принимает вид параболы, а носик чайника при этом находится сравнительно далеко от края стакана, чего не наблюдается при стоянке поезда
Да, да! Причем это явление наблюдается исключительно в экспрессе Москва-Владивосток, и более нигде в мире. Но ученые в этом экспрессе не ездят, и не знают этого, вот и мучаются с никуда не годной классической механикой. А любой проводник бы им запросто объяснил все их заблуждения.
 

d_v

Откуда
Москва
кинетическую энергию можно определить только относительно воздуха
Понимаю, что вы имеете в виду, но, точности ради, все же следует сказать, что механическая энергия вычисляется не относительно каких-то тел (воздуха или земли, например), а в какой-то заданной системе отсчета.
В данном случае, правильно говорить о кинетической энергии в [инерциальной] системе отсчета, связанной с невозмущенной массой воздуха.
Потому что в результате взаимодействия с самолетом некоторые части этого воздуха будут изменять свою скорость, но из этого не следует, что мы должны систему отсчета перестать считать инерциальной.
 

danatavr

Воздух выдержит только тех, у кого Су больше нуля
Откуда
Самара
На самолётах Ту-144 и Конкордах стюардессы разливали кипяток прямо из хозблока струёй через 18 рядов. А в туалете на стене была нарисована мишень.На противоположой стене вмонтирован унитаз. Главное- не перепутать направление деяния !
На МКС чайники с водой-это оружие. Первая же капля из носика пробивает людей, перегородки и обшивку !
Люди, помните о могучих силах инерции, подпитываемых силами Планеты. Не плюй против ветра, прилетит, башку снесёт !
 
На самолётах Ту-144 и Конкордах стюардессы разливали кипяток прямо из хозблока струёй через 18 рядов. А в туалете на стене была нарисована мишень.На противоположой стене вмонтирован унитаз. Главное- не перепутать направление деяния !
На МКС чайники с водой-это оружие. Первая же капля из носика пробивает людей, перегородки и обшивку !
Люди, помните о могучих силах инерции, подпитываемых силами Планеты. Не плюй против ветра, прилетит, башку снесёт !
утрированно, но по теме, и в кассу
 
а в какой-то заданной системе отсчета.
В данном случае, правильно говорить о кинетической энергии в [инерциальной] системе отсчета, связанной с невозмущенной массой воздуха.
да, но автор ветки почему то к отдельной системе отсчета приписывает мистическую силу земли, которая не участвует в рассматриваемой системе.
 
Я проиллюстрировал Ваши слова. С удивлением обнаружил, что моя иллюстрация не возымела на участников должного действия.
Тут же скажу, что, в каком бы направлении на шар ни летел самолёт, он подлетит к нему на своей воздушной скорости 100 км/ч.
аа, понял. спасибо
 
Откуда
Казань
да, интересно, т.с. это подтвердит?
ТС кучу подобных вопросов задавали. В ответе будут бредовые картинки. Я свой вопрос тоже повторю. Летит самолет, выбрасывает парашютную спассистему. Будет ли отличаться перегрузка при раскрытии парашюта, при выпуске по ветру, против ветра, в штиль? И вообще, что-то изменится?
 

d_v

Откуда
Москва
автор ветки почему то к отдельной системе отсчета приписывает мистическую силу земли
Да, автор ветки верит в мистическую силу земли, и с этим невозможно что-то поделать. Вера, как известно, основана на эмоциях и ощущениях, передается словами, и не требует доказательств. И поэтому антагонистична науке, которая основана не на словесных перепалках, а на сравнении измерений с расчетами.
 
Производная - это результат дифференцирования функции по её аргументу. Поскольку сила = инерция * ускорение, то инерция есть производная силы по ускорению.
Хотелось бы понять, почему Вы на утверждение:basmen
Отвечаете фразой:
"Инерция есть производная приложенной силы".
Что такое производная в математическом смысле этого слова человеку, окончившему физико-математический факультет, необходимости нет. А моя волнующая вас фраза объясняется тем, что слово "производная" в Русском языке понимается как: ПРОИЗВО́ДНЫЙ -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Произведённый, образованный от чего-л. другого. К примеру: Производное" коровы МОЛОКО. Производная молока-творог,сливки, масло. А в нашем случае: Производная силы-инерция, то есть именно сила является "производителем" инерции.
я задал вопрос учителю физики, вот ее видеоответ: Галина Рыбкина в TikTok
если кто- то зарегистрирован на данном ресурсе- проявите активность в комментариях, тогда будет продолжение
Я примерно этого и ожидал. Не нашлось никого, кто бы прокомментировал ваше предложение и мало того кто бы его просто просмотрел и тем более понял. А между тем оно полностью подтверждает мою гипотезу, за одним лишь маленьким исключением, которого не может знать эта тетя, поскольку его нет в учебниках.
как может не быть силы инерции?
Да очень просто, сами прикиньте: "Сила инерциисила, возникающая при разгоне или торможении тела (материальной точки) и направленная в обратную сторону от ускорения."
Почтенный basmen, обратите внимание на то, что тема вновь скатилась к выяснению личностных значимостей и вновь превращающихся в словоблудие. Обращаюсь к вам потому что никто кроме вас не понял и не ответил верно на основной вопрос моей темы-падающий в вагоне человек двигается с разгоном к стенки вагона, или же стенка вагона "налетает" на него? Вот что вы писали в #1.131 "за это время платформа переместится вправо". Просьба ко всем кто может ответить на этот вопрос обойтись без очередного словоблудия и ответить по существу, что же произойдет в реальной действительности, поскольку силы инерции существуют, прежде всего, в реальном материальном мире, а не в абстрактных системах отсчета.
Причем это явление наблюдается исключительно в экспрессе Москва-Владивосток...
Надо же и вам удалось это лицезреть!
Производная - это результат дифференцирования функции по её аргументу. Поскольку сила = инерция * ускорение, то инерция есть производная силы по ускорению.

Хотелось бы понять, почему Вы на утверждение:

Отвечаете фразой:

"Инерция есть производная приложенной силы".
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
Зачем изобретать самокат?:) У планеристов давно подведена теоретическая база по полетам в ветер. В этой книге Сборник теоретических материалов по полету на планере можно найти ответы на все вопросы.
Действительно все в книге подробно обьяснено, как планер, или альбатрос черпают для полета энергию ветра за счет его сдвига по высоте, что и пытается донести топикстартер. А мужики-то (дельталетчики) - и не знают!:ROFLMAO:

планер2.jpg
 

d_v

Откуда
Москва
у меня она защищена рядом А.С.
Мы же уже рассмотрели ваши авторские свидетельства год назад в этой теме. И вы сами признали в конце концов, что в них ничего не написано про "инерционное сопротивление" и "абсолютную" систему отсчета, связанную с землей".
Опять что ли, по третьему кругу пойдем?
И вы опять рассказываете сказки о том, как вы закончили некий "физическо-математический факультет" (но какой именно - секрет). И как в процессе учебы вы поражали профессоров своими мыслями, и они признавали свое полное поражение в дискуссиях с вами.
Понимаете, вот я учился и преподавал в МИФИ, безо всяких секретов. Поэтому, как и всякий преподаватель, знаю несколько примитивных вопросов, которые позволяют оценить, понимает ли студент хотя бы основы. Их обычно спрашивают у студента, который очень хочет хотя бы тройку.
Я вам такие задачки давал, и вы уверенно не справляетесь на тройку. Так что закончить никакой "физическо-математический факультет" вы не могли в принципе. Если только начать и вылететь на первой же сессии.

Я не могу вам запретить тратить свое время на доказательства того, что вы круче всех физиков на свете. Но пожалейте хотя бы мозги людей, которые не очень разбираются в теме, и не забивайте их псевдонаучной ерундой.
 
Действительно все в книге подробно обьяснено, как планер, или альбатрос черпают для полета энергию ветра за счет его сдвига по высоте, что и пытается донести топикстартер. А мужики-то (дельталетчики) - и не знают!:ROFLMAO:

Посмотреть вложение 498225
Топикстартер пытается донести совсем другое!!! А именно, что он обнаружил ошибочность почти всех известных законов физики, вследствие чего его пружина в дельтаплане позволит ему летать без мотора сколь угодно долго.
 

d_v

Откуда
Москва
черпают для полета энергию ветра за счет его сдвига по высоте, что и пытается донести топикстартер
к сожалению, нет. Топикстартер изобрел теорию, альтернативную классической механике, согласно которой черпать энергию можно из движения воздушной массы, движущейся как единое целое, безо всякого сдвига ветра.
 
Вверх