полеты в ветер

Прекрасную каше в вашей голове вы тут продемонстрировали.
Он и стоит, и плывет и отрывается))
А вы как думали, прежде чем остановиться ему необходимо проплыть какое то расстояние против течения, именно здесь он и отрывается (отстает) от потока. Ведь и вам, прежде чем высказать свою мысль, необходимо вначале понять собеседника, потом сформировать эту мысль и уже только после этого высказывать ее. Вот потому то ваши мысли и выскакивают без понятия.
Спасибо Nik-Nik ! Вы один тут меня понимаете.
Популяризация бреда, вот что.
Не слишком ли много у вас бредовиков. А ведь помните у Саши Черного: "Слишком много" для него... Ну а мне-то какого?
 
Откуда
Казань
А вы как думали, прежде чем остановиться ему
Я так понимаю, остановиться относительно Земли и разогнаться относительно воды?))) А для этого разная энергия нужна, да, в случае по течению и против? Так, по мнению 47-го?))) Одинаковая.
 
Откуда
Казань
Откуда
Казань
А у него есть способ измерить течение? Необходимо, находясь в воде, без взаймодействия с другими телами (спутниками, звездами и т.д.) измерить скорость течения. Та же задачка как и в случае с анемометром на воздушном шаре. Будет ноль. Это тоже без возражений?
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
А у него есть способ измерить течение? Необходимо, находясь в воде, без взаймодействия с другими телами (спутниками, звездами и т.д.) измерить скорость течения. Та же задачка как и в случае с анемометром на воздушном шаре. Будет ноль. Это тоже без возражений?
Гидронавигация под водой - самая сложнейшая из всех видов навигации.

"Свет плохо проходит через воду, поэтому чем глубже вы погружаетесь, тем темнее и темнее становится. Большую часть времени пилоты подводных лодок даже не видят, куда они летят! На подводных лодках есть перископы (видящие трубки, которые можно протолкнуть через башню), но они полезны только тогда, когда подводные лодки находятся на поверхности или прямо под ней. Подводные лодки ориентируются с помощью целого ряда электронного оборудования. There's GPS satellite navigation, for starters, which uses space satellites, чтобы сообщить подводной лодке ее местоположение. Есть также гидролокатор, система, похожая на radar, which sends out pulses of sound в море и прислушивается к эху, отражающемуся от морского дна или других близлежащих подводных лодок. Еще одна важная навигационная система на борту подводной лодки известна как инерциальное наведение. Это способ использования гироскопов для отслеживания того, как далеко прошла подводная лодка и в каком направлении, без ссылки на какую-либо внешнюю информацию. Инерциальное наведение является точным только в течение такого длительного времени (10 дней или около того), и иногда его необходимо корректировать с помощью GPS, радара или других данных."
 
Откуда
Казань
Гидронавигация под водой - самая сложнейшая из всех видов навигации.
И не только под водой. GPS изначально предназначался для навигации на воде прежде всего. Как раз по причинам, до сих пор непрозрачным для ТС.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
И не только под водой. GPS изначально предназначался для навигации на воде прежде всего. Как раз по причинам, до сих пор непрозрачным для ТС.
Ну , если , надводники (еще во времена Магеллана) могли использовать Солнце и Звезды и магнитный простой Компас, то подводники (первая половина прошлого столетия) были лишены и этого. Основное средство состояло из Гидролокатора и подводной топографической карты.
 
Откуда
Казань
Кстати, еще один вопрос ТС. На воздушном шаре анемометр показывает ноль. А GPS какую скорость покажет?
 
Практически любой пост 47го находится в интернете))))
И Вот целиком абзац от "Гуру" астахова))))

"Таковы математические условности в существующей модели свободного ускоренного движения. В реальной действительности силы инерции оказывают непосредственное влияние на формирование «обычных» сил независимо от выбранной системы отсчета, т.к. силы инерции существуют, прежде всего, в реальном материальном мире, а не в абстрактных системах отсчета. Воздействие «обычных» сил на материальное тело невозможно без инерционного сопротивления тел изменению состояния их движения. Инерционное сопротивление играет роль своеобразной точки опоры, за счет которой при взаимодействии тел формируются «обычные» силы, действующие на каждое из взаимодействующих тел. При отсутствии инерционного сопротивления обмен импульсами движения взаимодействующих тел невозможен. Отсутствие инерционного сопротивления означает отсутствие инерционных масс взаимодействующих тел, что приводит к невозможности выполнения закона сохранения импульса и образования каких-либо сил взаимодействия в принципе. Поэтому в реальной действительности не о каком категорическом отнесении сил инерции к «фиктивным» несуществующим силам не может быть и речи."
мда.. конспирология, альтернативная псевдонаука...
 
Я знал, конечно, что в интернете сейчас любую дурь можно найти... Но это вот (из приведенной вами ссылки) прям ярчайшее наглядное проявление!
Элементы физического тела по Иванову представляют собой когерентные осцилляторы, которые находятся в потенциальных ямах созданной ими стоячей волны. В момент начала движения активные элементы смещаются относительно потенциальных ям, т.е. потенциальные ямы отстают от элементов. В такой системе возникает деформации стоячей волны: она смещается влево от источников и появляется дополнительное волновое поле справа
Напомнило Вадима Шефнера:
Например, когда мать говорила нам: "Ребята, наколите-ка дровец!", Виктор отвечал так: "Полигамный антропоморфизм и эпидемический геоцентризм на уровне сегодняшнего дня порождают во мне термодинамический демонизм и электростатический дуализм, что создает невозможность колки дров".

Отец и мать горделиво переглядывались, радуясь научной подкованности Виктора, и посылали колоть дрова одного меня.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
мда.. конспирология, альтернативная псевдонаука...
Понимаете , они могут писать свои заумные "узоры" , но вот с доказательством на Практике - Полный Швах..Причем , во всем , если мы говорим о физических процессах. Зато ими активно используется интернет . Просто оторопь берет , если послушать..

 
Понимаете , они могут писать свои заумные "узоры" , но вот с доказательством на Практике - Полный Швах..Причем , во всем , если мы говорим о физических процессах. Зато ими активно используется интернет . Просто оторопь берет , если послушать
спасибо, поржал от души 😂
 
Вверх