полеты в ветер

КВА

[RIP 2023] Я люблю строить самолеты!
Спасибо. С ним и такими все ясно. Все он понимает и что бред несет, но за счет этого питается. В смутные времена всегда плодятся такие с толпами поклонников и жертв их фантазий.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Соглашусь с Вами , погнался за "длинным рублем" , жиждящемся на неискушенности и неграмотности некоторых слоев населения . Что бы окончив Тульский политех (факультет ракетные двигатели) и писать такое ....
 
  • Мне нравится!
Reactions: KBA

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Тюняев говорит, что есть явления не природные, а "как бы человеческие". И их, вроде, трудно объяснить. На первых же кадрах летящий самолёт кажется неподвижным относительно автомобиля, но относидельно облаков он перемещается. Имеем иилюзию неподвижности.
 

КВА

[RIP 2023] Я люблю строить самолеты!
Это облака перемещаются, вслед за наблюдателем!
Зачем я посмотрел? Заразился, блин...
 
Я так понимаю, остановиться относительно Земли и разогнаться относительно воды?)))
Именно так, верно вы понимаете. Теперь вам остается понять самое главное. Относительно чего образуется движение по инерции? Вы толкнули лодку в стоячей воде (озере). Естественно она начала двигаться по инерции. Как по вашему, что явилось образованием этого процесса? Давайте пойдем методом исключения. Исключим воду и посмотрим, будет ли лодка по инерции двигаться по Земле (трение исключим)? Думаю что будет. Следовательно из двух объектов образования движения по инерции, является Земля, но не вода. Ровно такой же процесс происходит и в воздухе. Таким образом мы можем сделать вывод о том, что в нашем случае именно Земля является основополагающим объектом образования движения по инерции всех материальных объектов, заключенных в ее пространстве, в том числе и таких как дельтаплан и воздух. Есть и другие мнения. Например такие ученые как Дмитрий Иванович Менделеев считали, что причиной этому может послужить Мировой эфир. Или, согласно принципу Маха считают, что инерция тела имеет причину вне него: "Инерция тела вызывается его взаимодействием с далёкими звёздами в космосе, благодаря чему объяснялось движение маятника Фуко – плоскость качания маятника совсем не зависит от вращения Земли. Хотя, говоря о внешней причине, связывая эту причину таинственным образом с “далёкими звёздами”, Мах забыл о том, что взаимодействие с небесными телами слишком мало по сравнению с силой тяготения Земли, и им можно пренебречь". С - Created by Vu Huy Toan 5/2007 3
Та же задачка как и в случае с анемометром на воздушном шаре. Будет ноль. Это тоже без возражений?
И здесь я полностью с вами согласен, однако вы опять забываете о самом главном! Шар то должен двигаться против ветра!!!
"Еще одна важная навигационная система на борту подводной лодки известна как инерциальное наведение."
Опять подкидываете дров в мой костер, но потом опять будете сожалеть об этом.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Опять подкидываете дров в мой костер, но потом опять будете сожалеть об этом.
Какой такой "костер" ?...Смеетесь что ли ?....В Вашем случае это - "дым невежества , растворяющийся в тумане безграмотности и лжи ".... Что я положил на Вашу "чашу весов" ?...Зацепились за слово "инерциональный" и решили его тут же притянуть к своим бредням ?...Как с пушко-мячом ?... Харе , "дружище" , остановись!.. Уже вызываешь рвотные рефлексы и позывы.. Инерциональные Системы Отчета ( ИСО) , это система координат , в котором Справедливы все Законы Ньютона . А из Ваших умозаключений , видно что Вы отвергаете базовые ньютоновские законы..
Ну , и как работает ИНС , читайте ...
 
Откуда
Казань
Относительно чего образуется движение по инерции?
Ошибка 1.Читайте по губам - инерция АБСОЛЮТНА. Если убрать Землю, движение сохранится, т.к. СИЛ к телу не прикладывали! Гравитация здесь в другой плоскости, парирую ваш дальнейший...
Как по вашему, что явилось образованием этого процесса?
Результат моего толчка.
Давайте пойдем методом исключения. Исключим воду и посмотрим, будет ли лодка по инерции двигаться по Земле (трение исключим)? Думаю что будет.
Давай сразу Землю тоже уберем. Ответил в пункте 1.
Следовательно из двух объектов образования движения по инерции, является Земля, но не вода.
Ошибка 2. Откуда это следствие? Это очередной Бред. Если ракета взлетела с Луны и полетела к Марсу, а Луна исчезла, ракета остановится??? Инерция НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СЛЕДСТВИЕМ ГРАВИТАЦИИ!
Таким образом мы можем сделать вывод о том, что в нашем случае именно Земля является основополагающим объектом образования движения по инерции всех материальных объектов, заключенных в ее пространстве, в том числе и таких как дельтаплан и воздух.
Это следствие бреда.

Далее идут 47е выводы, на основании вашего астахоподобного бреда, поэтому без комментариев.
 
Откуда
Казань
И здесь я полностью с вами согласен, однако вы опять забываете о самом главном! Шар то должен двигаться против ветра!!!
Чего??? На свободнолетящем шаре Анемометр покажет ноль. Ткнуть носом, где 47й согласился???
 
Откуда
Казань
Или, согласно принципу Маха считают, что инерция тела имеет причину вне него:
47й!
ДОЧИТЫВАТЬ ЗАГУГЛЕННОЕ НАДО ПОЛНОСТЬЮ!!!

На этой тенденции был основан довольно известный в своё время, принцип Маха: инерция тела вызывается его взаимодействием с далёкими звёздами в космосе, благодаря чему объясня-. Created by Vu Huy Toan 5/2007. 2. лось движение маятника Фуко – плоскость качания маятника совсем не зависит от враще-ния Земли. ... А если так, то едва ли можно доверять тому, что инерция вызывается только внутренней причиной (из-за некой заведомо присущей телу “инерционной массы”), а не является результатом взаимодействия с други-ми телами в глубоком космосе, как было предложено Махом.

УТЕРСЯ?
Вот эта статья целиком.
nature-of-inertia.pdf (wordpress.com)
 
Инерция НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СЛЕДСТВИЕМ ГРАВИТАЦИИ!
так, стоп!✋ т.с. утверждает, что инерция это следствие гравитации!? то есть на земле инерция одна, на Луне инерция будет иметь какое- то меньшее значение, т.к. там гравитация меньше..
приехали... полный абзац🤦‍♂️
 
Откуда
Казань
так, стоп!✋ т.с. утверждает, что инерция это следствие гравитации!? то есть на земле инерция одна, на Луне инерция будет иметь какое- то меньшее значение, т.к. там гравитация меньше..
приехали... полный абзац🤦‍♂️
По его теории, так получается))
Вот его фраза - "Следовательно из двух объектов образования движения по инерции, является Земля, но не вода"
Какое еще влияние Земля оказывает на лодку, кроме гравитационного...
 
Читайте по губам - инерция АБСОЛЮТНА.
Абсолютной истины не существует. Существуют различные мнения об природе инерции, которые местами противоречат друг другу. Понятие абсолютности инерции порождение только вашего разума, нет такого понятия даже в интернете, поскольку науке это не известно. Однако не смотря на это я с уважением отношусь к вашему пониманию природы инерции и если у вас имеются доказательства этому, прошу поделиться или привести ссылочку.
Результат моего толчка.
Вначале произошел ваш толчок, как вы считаете причина результата. Однако смею вас заверить, что причина движения по инерции не известна достоверно еще ни одному ученому в мире, равно также как и движение электрического тока в проводнике. В своем ответе на свой же вопрос я сделал лишь предположение о том, что: "Следовательно из двух объектов образования движения по инерции, является Земля, но не вода. Ровно такой же процесс происходит и в воздухе. Таким образом мы можем сделать вывод о том..." То есть здесь я позволил себе высказать всего лишь мое предположение о природе происхождения инерции и вовсе не предлагаю вам читать по губам и принимать это за АБСОЛЮТНУЮ ИСТИНУ.
Давай сразу Землю тоже уберем.
Не надо так утрировать, поскольку в этом случае исчезнут и все пилоты со своими дельтапланами. Поэтому я всегда привык опираться на понятие- В НАШЕМ СЛУЧАЕ, но не в космическом масштабе.
Ошибка 2. Откуда это следствие? Это очередной Бред.
Вы слишком категоричны. Не стоит мои предположения воспринимать как бред и я уже указывал вам на это, слишком много будет для вас бредовиков.
Инерция НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СЛЕДСТВИЕМ ГРАВИТАЦИИ!
ЯВЛЯЕТСЯ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ науке это не известно. Опять же это только ваше предположение.
Ткнуть носом, где 47й согласился???
Да я и сейчас согласен. Просто вы никак не можете понять, что речь в моей теме идет о движении дельтаплана (и любого Л.А.) против потока, но не в потоке. Если тот же дельтаплан "отдастся" воле потока, то и на нем анемометр покажет ноль. А нам эта катастрофа надо?
ДОЧИТЫВАТЬ ЗАГУГЛЕННОЕ НАДО ПОЛНОСТЬЮ!!!
Мне нет необходимости ДОЧИТЫВАТЬ ЗАГУГЛЕННОЕ , поскольку я имел ввиду совсем не то о чем вы подумали. Я преследовал лишь цель показать многообразие мнений относительно понятия природы инерции.
Если вы будите продолжать хамить и тыкать, то я думаю, что продолжение нашего диалога станет бессмысленным.
т.с. утверждает, что инерция это следствие гравитации!?
Еще раз повторяю, я ничего не утверждаю, я всего лишь предполагаю.
Какое еще влияние Земля оказывает на лодку, кроме гравитационного...
Магнитное, вращательное, инерционное, силовое-это то, что нам пока известно: " О сколько нам открытий чудных..."
 
Инеция и гравитация. Мысли вслух. На Луне сила тяжести mg меньше, чем на Земле. Потому космонавтам подпрыгивать легче на Луне. Это хорошо видно на Американских съёмках времён Апполонов. Но очень похоже, что и вперед назад им двигаться тоже легче. Значит ли это, что им на Луне легче преодолевать инерцию своих тел, прикладывая меньше сил для изменения скорости, как в вертикальном направлении, так и в горизонтальном? Думаю да. Из этого следует, что инерция зависит от гравитации?
 
Еще раз повторяю, я ничего не утверждаю, я всего лишь предполагаю.
Инеция и гравитация. Мысли вслух. На Луне сила тяжести mg меньше, чем на Земле. Потому космонавтам подпрыгивать легче на Луне. Это хорошо видно на Американских съёмках времён Апполонов. Но очень похоже, что и вперед назад им двигаться тоже легче. Значит ли это, что им на Луне легче преодолевать инерцию своих тел, прикладывая меньше сил для изменения скорости, как в вертикальном направлении, так и в горизонтальном? Думаю да. Из этого следует, что инерция зависит от гравитации?
нет, это только кажется. пуля, вылетевшая из дула пистолета на Луне нанесет те же повреждения, что и на земле. (трение о атмосферу на земле - не учитываем) инерция зависит только от массы тела, которая статична везде
 
нет, это только кажется. пуля, вылетевшая из дула пистолета на Луне нанесет те же повреждения, что и на земле. (трение о атмосферу на земле - не учитываем) инерция зависит только от массы тела, которая статична везде
Хрен её знает, эту пулю. Почему космонавтам двигаться легче на Луне? Почему они прикладывают меньше силы для изменения своей скорости? Можете объяснить? Ведь масса у них одна и та-же. Что на Земле, что на Луне.
 
Откуда
Россия
Хрен её знает, эту пулю. Почему космонавтам двигаться легче на Луне? Почему они прикладывают меньше силы для изменения своей скорости? Можете объяснить? Ведь масса у них одна и та-же. Что на Земле, что на Луне.
Для отрыва от поверхности луны легче конечно, так как вес меньше. А в горизонтальном направлении все тоже самое как и на земле (например оттолкнуться на воде.).Что тут сложного то ?!
 
Для отрыва от поверхности луны легче конечно, так как вес меньше. А в горизонтальном направлении все тоже самое как и на земле (например оттолкнуться на воде.).Что тут сложного то ?!
Не буду спорить, но по тем кадрам, которые доводилось видеть, в горизонтальном направлении тоже легче двигаются. Кроме того, инерции должно быть пофигу направление движения.
 
Вверх