полеты в ветер

Откуда
Казань
При чем тут подмена понятий?
Я говорю - "Он летит ТОЛЬКО благодаря кин. энергии ВОЗДУХА, его обтекающего!"
47й говорит - " Ведь и я говорю об этом же. Именно за счет кин. энергии ветра"
Это не подмена? Или это одно и то же???
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Из кино ничего не понятно. Видно, что самоль сел. А его кто-нибудь сажал? Где доказательства.
Вы не видите разве , что он вцепился в штурвал , как многие покатушники ?..Все сделал инструктор .
 
Откуда
Казань
Это видео с шаром из машины доказывает относительность скоростей, для всех оно более чем понятно, что 47й хочет им доказать?
 
Откуда
Казань
В стоячей воде (рис. 1 и 2) при изменении угла наклона серфа, пловец продолжает свое движение по инерции и врезается в берег. Если тот же процесс происходит в движущейся воде (рис. 3 и 4),то у пловца движение по инерции скомпенсировано движением течения
НЕТ, НЕТ и НЕТ! Как только пловец находится в воде, для него движение воды относительно берега исчезает, т.к. он ДВИЖЕТСЯ ВМЕСТЕ С ВОДОЙ!!! Если берега не видно, как пловец может понять, в течении реки он находится, или нет? Если он не гребет, для него вокруг ВСЕГДА стоячая вода, независимо от скорости течения!!
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Зачем только я скинул сюда ролик с "пушко-мячом"...Теперь , он его сует во все "случаи жизни"..Без разбору..Ничего не понимая , не вникаясь..Троллит , однозначно троллит..
 
Из кино ничего не понятно. Видно, что самоль сел. А его кто-нибудь сажал? Где доказательства.
Ну кое-что всё-таки понятно. Управление зажато, аж костяшки побелели. Распределение внимания отсутствует как класс. За время предпосадочного круга чел один(!) раз оторвался от штурвала, чтобы передвинуть РУД (или выпустить щитки), для чего 5 секунд (после 4-го разворота!) не отрываясь пялился в колонку РУДа, ничего не контролируя.
Педали и двигатель были полностью у инструктора, штурвал - почти полностью.

Особенно доставило его собственное описание в блоге. "Сажаю легко, только расстояние до земли пока контролировать не научился, и на полосу не попадаю". 🤣
Типа шахматиста: "Победил уже многих гроссмейстеров, только пока не знаю, как фигуры ходят".
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Я его знаю, похоже... На МАКСе часто мелькает
А это правда , что некоторые парапланеристы каской (которая на голове) тормозят ?.))..Как способ торможения на земле. Он про это не уставал говорить на том форуме..)
 
Откуда
Казань
Практически любой пост 47го находится в интернете))))
И Вот целиком абзац от "Гуру" астахова))))

"Таковы математические условности в существующей модели свободного ускоренного движения. В реальной действительности силы инерции оказывают непосредственное влияние на формирование «обычных» сил независимо от выбранной системы отсчета, т.к. силы инерции существуют, прежде всего, в реальном материальном мире, а не в абстрактных системах отсчета. Воздействие «обычных» сил на материальное тело невозможно без инерционного сопротивления тел изменению состояния их движения. Инерционное сопротивление играет роль своеобразной точки опоры, за счет которой при взаимодействии тел формируются «обычные» силы, действующие на каждое из взаимодействующих тел. При отсутствии инерционного сопротивления обмен импульсами движения взаимодействующих тел невозможен. Отсутствие инерционного сопротивления означает отсутствие инерционных масс взаимодействующих тел, что приводит к невозможности выполнения закона сохранения импульса и образования каких-либо сил взаимодействия в принципе. Поэтому в реальной действительности не о каком категорическом отнесении сил инерции к «фиктивным» несуществующим силам не может быть и речи."
 
Это видео с шаром из машины доказывает относительность скоростей, для всех оно более чем понятно, что 47й хочет им доказать?
"Закона относительности скоростей" не существует." Это не я сказал. Это сказал на этой ветке уважаемый всеми, старейший ее участник, преподаватель престижного Московского вуза на 32 стр. #632, d_v. на мою попытку охарактеризовать описываемый мною процесс противоположности векторов скоростей.
НЕТ, НЕТ и НЕТ! Как только пловец находится в воде, для него движение воды относительно берега исчезает, т.к. он ДВИЖЕТСЯ ВМЕСТЕ С ВОДОЙ!!!
Как вы не поймете, что речь не о случае движения пловца вместе с водой, речь о противодвижении пловца течению. Именно в этом, отдельном случае, пловец и стоит (покоится) относительно Земли и отрывается от сноса его потоком. Он находится ВНЕ потока. Поток-"котлета" сама по себе, "муха"-пловец сам по себе.
47й... Первый пост из этой ветки)
Да это моя статья и что?
 
Откуда
Казань
Конечно же будет. Основным отличием будет являться то, что в точке в стоящем вагоне, планер будет иметь движение по инерции (инерционную силу в том числе), а в движущемся вагоне планер в этой же точке не будет иметь движения по инерции, можно сказать будет находится в инертном состоянии в точке покоя относительно Земли и не иметь какой либо инерционной силы.
Отвечаю.
Кварк, как можно показать с помощью не совсем тривиальных вычислений, влияет на составляющие гироскопического момента больше, чем лазерный магнит. Под воздействием изменяемого вектора гравитации классическое уравнение движения принципиально преобразует эксимер, используя имеющиеся в этом случае первые интегралы. Вихрь ускоряет пульсар. Под воздействием переменного напряжения вещество восстанавливает крен, что лишний раз подтверждает правоту Эйнштейна.
 
Откуда
Казань
Именно в этом, отдельном случае, пловец и стоит (покоится) относительно Земли и отрывается от сноса его потоком
🤣🤣🤣 Он и стоит, и плывет и отрывается)) А у него есть способ измерить течение? Берега он не видит. Крайний раз спрашиваю.
 
Вверх