Самолет PCHELKA

Thread moderators: volatile

Артур123

Я люблю строить самолеты!
у меня постепенно вырисовывается (с помощью mfs68) что то типа такого. пока все в начальной стадии. а кто скажет если обтекатели снимаются при взвешивании они учитываются?

763-V.jpg
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
практически Гамлет А11 Самарский ,лет так 30 назад. Не в обиду, просто маленькие самолеты ограничивают фантазии. Пчёлка прилично летает вокруг песочницы, а большего большинству из нас и не надо.
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
практически Гамлет А11 Самарский ,лет так 30 назад. Не в обиду, просто маленькие самолеты ограничивают фантазии. Пчёлка прилично летает вокруг песочницы, а большего большинству из нас и не надо.
ГАМЛЕТ видел вживую. очень понравился,но низкоплан.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
практически Гамлет А11 Самарский ,лет так 30 назад. Не в обиду, просто маленькие самолеты ограничивают фантазии. Пчёлка прилично летает вокруг песочницы, а большего большинству из нас и не надо.
Горбоносый А 11 Гамлет летал более 40-ка лет назад. И кто сказал что маленькие самолёты ограничивают фантазии? Пчёлка одна из фантазий и тем не меннее она ещё не исчерпала своих возможностей для развития и фантазий. Это только первоначальная заготовка, которая уже летает. И летает неплохо. И у неё есть потенциал развития как базовая модель или платформа для развития. Так как были и тот же А11 Гамлет и Арго из нашего гаражного авиапрома.
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
если
volatile

не против может в теме пчелки и будем обсуждать самолеты этого типа? а то опять тему новую лепить. и так черт ногу сломит.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
если
volatile

не против может в теме пчелки и будем обсуждать самолеты этого типа? а то опять тему новую лепить. и так черт ногу сломит.
Наверно не стоит..? Это исключительно тема родителя Пчёлок. И если будут его(родителя) какие то изменения или дополнения, то они просто утонут во множестве других постов. Млм. С уважением ко всем)
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Наверно не стоит..? Это исключительно тема родителя Пчёлок. И если будут его(родителя) какие то изменения или дополнения, то они просто утонут во множестве других постов. Млм. С уважением ко всем)
вы правы.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Артур123
Ну, если только так, хотя тут наверно низкоплан низкоплану рознь. Единственно экранный эффект у них повыше как правило , а так все тоже самое .
 

АНАТОЛИЙ

Я хочу летать!
Откуда
Кемерово
Ну а вот так его вижу я. Правда мордочку можно изящнее, очень уж толстый пилон получился. Гаргрот за крылом можно сделать из ткани на простом каркасе, весить будет как фонарь. Низ фюзеляжа немного увеличит К, но это не принципиально при таком весе и размере.




Без косяков не обошлось. Фюзеляж перерисовал с треугольным хвостом, крыло пока какое есть. Манекена примерю в следующий раз.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Заодно прорисуй это же изделие с хвостовой опорой и с одним колесом...3 колеса для него явный избыток!!😅

Одно колëсо,как у планера и дуги под крыльями для боковой устойчивости

Все виды шасси приемлемы для подобных аппаратов и все можно легко освоить
 
Последнее редактирование:

АНАТОЛИЙ

Я хочу летать!
Откуда
Кемерово
с хвостовой опорой
Без проблем. Сейчас с трёхколёсным шасси это самолёт для любой площадки, хоть поле, хоть дорога. С хвостовой опорой будет немного сложнее, а с одним колесом о взлёте с дороги придётся забыть.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
С хвостовой опорой будет немного сложнее, а с одним колесом о взлёте с дороги придётся забыть.
Да ничего подобного!
Одно колесо отлично работает с любой полевой дороги и боронованного поля.

Это авиация хорошей погоды,всë остальное домыслы тех,кто реально ещë ничего не пробовал...

Хороший лëтчик летает в хорошую погоду, а плохой в плохую!
 
Последнее редактирование:
Такие аппараты нормально летают и с одноколесным шасси. Был похожий аппарат (композитный), ZJ-Viera назывался. Сходу своих фоток не нашел, хотя делал много. Дилер в нашем аэропорту был и я на них сидел и даже полетать договорился, но как-то это не материализовалось. У этого аппарата были самые различные варианты шасси, на любой вкус. Вот тут фотки посмотреть можно:

 
Вверх