Самолет PCHELKA

Thread moderators: volatile

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Ну, в принципе, с удачным окончанием сезона! Ветка интересная, не пропускаю ваши "отчёты"))
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
Был бы 4т 25л.с с оборотами 3600. и весом хотя бы 27кг. Или 2т чуть менее рмз-500 35-37л.с и вес с редуктором и резонатором те же макс 27кг
Отакой?
:)
 
Был бы 4т 25л.с с оборотами 3600. и весом хотя бы 27кг. Или 2т чуть менее рмз-500 35-37л.с и вес с редуктором и резонатором те же макс 27кг
Отакой?
:)
Что-то он перемудрил с цепями и всей этой вот сантехникой по кругу. С виду арган, но звучит противно 🤓
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Что-то он перемудрил с цепями и всей этой вот сантехникой по кругу. С виду арган, но звучит противно 🤓
Да , на мой взгляд проще и надёжней толкателей вряд ли что можно придумать. Такая цепь потянется однозначно.
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Был бы 4т 25л.с с оборотами 3600. и весом хотя бы 27кг. Или 2т чуть менее рмз-500 35-37л.с и вес с редуктором и резонатором те же макс 27кг
Отакой?
:)
я представляю на сколько он прибавит в мощности если привести в порядок эту "сантехнику".
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
купить качественную цепь сейчас вообще не проблема,даже метражом.
Да вопрос не в качестве и возможности приобретения, вопрос в дальнейшей работе. Авиамотор особенно первые образцы имели такое решение иногда, но потом от него отказались, интересно почему?
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
Этот наверно больше 30кг весит при объеме 390куб.
Извиняюсь за тормоза, был малость забанен. Этот мотор привел в пример скорее как демонстрационный стенд. Конечно же в таком исполнении его в небо и не только в небо, низя и дело не только и не столько в цепи. Но как общее направление куда путь держать, пойдет.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Извиняюсь за тормоза, был малость забанен. Этот мотор привел в пример скорее как демонстрационный стенд. Конечно же в таком исполнении его в небо и не только в небо, низя и дело не только и не столько в цепи. Но как общее направление куда путь держать, пойдет.
Вот вам бы попробовать создать, что то более мощное и четырехтактное своё.Мастер Вы хороший, с головой, вон какие наладили парамоторы.
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
Нищий я для новых проектов. Технические возможности то более менее есть а оснастка инструменты и материалы кусаются. Да и здоровье уже...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна

Eduard68

Я не умею строить самолеты!
Откуда
Псков
Был бы 4т 25л.с с оборотами 3600. и весом хотя бы 27кг. Или 2т чуть менее рмз-500 35-37л.с и вес с редуктором и резонатором те же макс 27кг
Отакой?
Достаточно было бы и вашего двигателя в тянущем варианте.
 
Не пойдет как и все парамоторники. Речь шла о низкоплане со скоростью в крейсере 160-180км/ч.Они просто выродятся, а загрузить большим шагом разбег будет большим если вообще оторвется. С прямым приводом даже лифан 27л.с тут в выигрыше.Либо рмз-500 в редукторном виде он хотя бы за счет большей мощности, винт с большим шагом не плохо на разбеге поведет себя. А на прежднии самолеты конечно подойдет любой парамоторник. Даже с Ракетом 120 летал бы.Сейчас начал такую же пчелу строить как и 5.
 
Последнее редактирование:

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вверх