Строим самолет по мотивам Bearhawk

вячеслав 54

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые строители Биркхоков есть ли у кого опыт эксплуатации данного самолета с двигателем АИ-14 характеристики :тяга центровка диамнтр шаг винта .у нас без редуктора планируем винт д-2м моноблочный.С уважением Вячеслав.
 

kast

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Abakan
Видел руление иполёты Бирхоука из Красноярска. С двигателем Конти 470. Даже сним удержать с-т на разбеге,пробеге не просто Большой вес двигателя значит шасси вынесены вперёд против капота. При этом ухудшается устойчивость на земле трудно выдержать направление. АИ-14 ещё тяжелее и мощнее .Будут возникать ещё большие моменты хотя  бы от изменения режима двигателя. Мне кажется что с-т короткий для такой мощности. НУ сравните размеры,плечи иплощади с ЯК-12. Это будет И-16. Если Вы лётчик-испытатель ,значит само-то!                АНДРЕЮ-59 Вся Америка летает.... ну и молодцы! А на том ,что делается нашими рукоделами летать сложно
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Владимир. А когда будут фотографии летающего самолета?
 

ВладимирЛу

Летатьнеперелетать!
Откуда
Новосибирск
При 2000 оборотах взлетает вдвоем и набирает + 2. Расход топлива при этом около 23  в час . С минимальными закрылками садится сам , при побольше , можно прицеливаться на площадку размером метров в 50 , главное потом взлететь . Все исследуем на себе , страшновато , но самолет к нам расположен .
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Андрей59, сам доделай вначале свой аппарат, а потом будем предметно разговаривать
К великому сожалению я уже не смогу второй доделать, придётся консоли продавать, болезнь не даёт мне завершить проект.. :(
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
ну тогда не надо говорить наперед, а про педали это кстати я слова передал тех людей, которые летали на этом самолете, и я его не строил и делал на этом акцент, что возможно что то не так сделано или может как земляк сказал много мощности.......
Выздоравливай давай!!!!
 

gurmen

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Добрый день,уважаемые строители Bearhawk!
Помогите новичку.Интересуюсь постройкой данного самолёта под двигатель Субару EJ-33.Консоли крыла хотел бы заказать.Написал письмо Е.Шерстнёву,по координатам на его сайте,а в ответ тишина.
Интересно было бы приехать к строителям,поговорить,посмотреть...
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Позвоните ему (9458292933), но думаю он не возмется за изготовление консолей, работы много, а выход получается невыгодный.
Сейчас я заканчиваю консоли нв "BearHawk Patrol", они немного отличаются от консолей с профилем NACA 4412 используемого на 4-х местном "BearHawk"...
Консоли в комплекте с закрылками и элеронами, могу еще и на подкосы предложить, профильную трубу вместе с узлами крепления, за отдельную плату...
 

gurmen

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Спасибо Андрею за ответ и за помощь в поиске сподвижников!
Давно никто не даёт информацию в тему...Закончился интерес?
Прочитал всю тему несколько раз и не нашёл ответа на некоторые вопросы.
Много рассуждений на тему прочности конструкций, но отсутствуют исходные данные в виде самих нагрузок и схем нагружения.
Многие оппоненты критикуют данный самолёт но не предлагают альтернативу.
Хотелось бы услышать тех,кто уже эксплуатирует этот  тип.
И много ещё вопросов.
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Я писал Вам на почту по поводу крыльев. Вы не ответили. Это значит: 1. Вы не читаете почту. 2. Вам не интересна почта. Самолет - именно этот самый мы строили и знаем по немы много интересного.
 

ВладимирЛу

Летатьнеперелетать!
Откуда
Новосибирск
Патруль продолжает летать , обнаруживаю все новые возможности . После Птенца значительно более мягкий и летучий самолет . Сажать можно все бросив , сядет сам . На ветер , достаточно сильный , реагирует плавно и предсказуемо . Сегодня при встречном 3 м.с. взлетел просто при даче газа , без закрылков .Сел на 30 метрах . Есть то , о чем никто не рассказывал , так , как некому- стоял двое суток чуть на бок , весь бензин перетек в одно крыло . Наши дороги преследуют нас даже на аэродроме , разница в крыльях по весу была 30 литров , при взлете - очень большой расход ручки по крену . Каждый полет приносит что-то новое , сажусь и выдыхаю .
 

Игнат

Я люблю самолеты!
Откуда
Хакасия
Всем привет, вопрос, помогите с  размеры стабилизатора , буду очень признателен, я перевожу в размер ну что какой то бред получается.   
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Чего не так то ? размах половины 1.5 м ширина стабилизатора 673мм все нормально .
 
Вверх