Строим самолет по мотивам Bearhawk

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Все Вы верно говорили.
Упомянутые выше, нагрузки относятся к тросам типа КСАН. Только диаметр троса там 3,2 мм, с разрывной нагрузкой 906 кг, повсеместно применялся в конструкции крыльев дельталетов.
 

Вложения

gurmen

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Благодаря присланным Владимиром Лу американским трубкам из ст.4130 дополняю табличку сравнительных характеристик по результатам испытаний на разрывной машине.
 

Вложения

ВладимирЛу

Летатьнеперелетать!
Откуда
Новосибирск
Рад , что моя скромная помощь легла в таблицу, мне интересно , может поможет в следующих проектах. Тем временем Бирхок регулярно летает и подтверждает характеристики заявленные Бобом Баррейем .
 

olm

Я люблю сидеть на форумах!!!
Откуда
Москва
Приветствую Владимир! А на больших оборотах какая скорость? Какой винт у вас стоит?
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Продолжаю потихонечку, заканчиваю консоли, осталось их покрасить..
Красить решил по образцу, не стал что-то выдумывать..

Сейчас ищу тросовые обжимные наконечники на тросовую проводку в консоли для управления элеронами.., но пока не нашел, придется заказывать точить...
 

Вложения

ВладимирЛу

Летатьнеперелетать!
Откуда
Новосибирск
Сегодня летали на оборотах 2300 , скорость 190 , в пике почти добрались до не превышаемой , страшновато , но интересно, расход топлива около 25 литров в час . Винт - сосна , 2 метра .
 

ВладимирЛу

Летатьнеперелетать!
Откуда
Новосибирск
Продолжаем летать каждый день , все в норме , самолет радует , единственное не хватает штатного радиатора , сильно не хватает . Масло 100 и выше , почему - не знаю . Будем ставить последовательный радиатор еще . Может кто что то подскажет ?
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Темку немного подниму!
Потихонечку двигаемся. Сварил стабилизатор и РВ. Дальше посмотрим буду ли продолжать или нет, как здоровье позволит и финансы...
Или продавать все буду...
 

Вложения

ВладимирЛу

Летатьнеперелетать!
Откуда
Новосибирск
Андрей 59 удачи ! Бирхок - отличный самолет , летучий и безопасный . На патруле летали при чистом боковом 10  - 12 , пассажир сзади подумал , что это конец , оказалось , что все впереди . Садится без усилий , предсказуемо и очень коротко ! При встречном 5-7 пробег около 30 метров .
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Володя, спасибо, я и так хорошо его знаю по отзывам американцев. Но, успею ли его достроить, это важный вопрос.
Не могу еще труб на ферму нигде достать, если бы ты мне помог, было бы хорошо, я знаю что у вас в Новосибирске есть большой ассортимент труб, делал запрос на завод, номолчат, видимо их не устраивает малекое количество заказа нужных мне труб.
 

вячеслав 54

Я люблю строить самолеты!
Всем доброго времени суток АНДРЕЙ59 мы в свое время трубы заказывали в каменск уральске ст. 20 цельнотянутые х\д стенка 1мм и 1.5 мм диаметром от 6до30мм высылают сами транспортной компанией любое количество.С уважением Вячеслав.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Если позволите, еще раз напомню, что ферма фюзеляжа Бирхоука в нескольких местах держит нагрузки по пределу, будучи выполненной из 4130. И, к сожалению, ощутимо не держит, если выполнена из стали 20.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Информация от меня. Я проводил анализ напряженно-деформированного состояния фермы фюзеляжа. Выводы несколько раз озвучивал в ветках строителей Бирхоука.
А у Вас откуда информация про огромный запас?
Грузили на расчетные?
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
не устраивает малекое количество заказа нужных мне труб.
27.05.2014, 17:39, "Баканина Екатерина" <utpkk@mail.ru>:

С Уважением, Екатерина.
Моб :8-922-602-25-73
Icq:620778873

https://yadi.sk/i/spVjaPHEymRhM


Высылают небольшими количествами
 
Вверх