полеты в ветер

Tonus

Я люблю летать по небу!
Откуда
Россия
Теперь проделаем в этом варианте небольшой умственный эксперимент: ветер внезапно исчезает и что мы имеем?
Первое: ветра нет, нет и воздушной скорости.
ЛА "клюнет" вниз и наберет свою скорость , время до набора нужной скорости будет зависть от массы и площади этого ЛА
Второе: нет и путевой скорости и как следствие этого нет и никакого движения по инерции. ПАДАЕМ.
Есть ускорение от свободного падения а следовательно появится скорость (воздушная) !

Итог: Если мы не учитываем значения в полете путевой скорости, образующей инерционное движение, то спасти нас может только высота.
Вы бы лучше велосипед изобрели, который бы на кочках "выпрямлялся" и отталкивался еще сильней .. Во (y) было бы польза !!! Вам бы памятник поставили и нобелевку дали....
 
ЛА "клюнет" вниз и наберет свою скорость , время до набора нужной скорости будет зависть от массы и площади этого ЛА
А я что вам написал: "...то спасти нас может только высота". Значит я понимаю вас так: с остальным и самым главным - то что инерция есть продукт путевой скорости, вы соглашаетесь.
Вы бы лучше велосипед изобрели, который бы на кочках "выпрямлялся" и отталкивался еще сильней .. Во (y) было бы польза !!! Вам бы памятник поставили и нобелевку дали....
Вы милейший опоздали с советом. Такой велосипед уже изобретен и успешно эксплуатируется. Есть видео его "полёта" и по горкам на Земле и по волнам на воде. Где то в этой теме я уже их выставлял.
1663084476638.png

Примерно также и по кочкам. Тело ножками вверх-вниз и поехали за счет гравитации и мышечной силы.

ключевое слово : "по навигатору" а по навигатору - путевая
То что по навигатору путевая и ёжику понятно, а вот то что вы написали даже и ёжик не поймет. Это вот что: "Казнить нельзя помиловать". У вас еще помимо запятой и слово не там поставлено.
Недавно летал в сильный ветер на дельталете, балансирная воздушная скорость 85км/ч, против ветра летел 29км/ч по навигатору, развернулся по ветру -145км/час.
Вот как пишут правильно, чтобы люди с белой обезьяной в голове не считали это чудом.
Недавно летал в сильный ветер на дельталете, балансирная воздушная скорость 85км/ч, против ветра -29км/ч. и по ветру -145км/час. летел по навигатору.
 

Tonus

Я люблю летать по небу!
Откуда
Россия
Значит я понимаю вас так: с остальным и самым главным - то что инерция есть продукт путевой скорости, вы соглашаетесь.
Нет! Инерция ( ну или инертность) есть продукт собственной массы тела которая противится изменению его состоянию покоя... И гравитация земли как и сама земля тут абсолютно не приделах! Все движения относительны. Космонавты на МКС движутся с первой космической относительно земли однако не испытывают ни какой инерции...
 
А я что вам написал: "...то спасти нас может только высота". Значит я понимаю вас так: с остальным и самым главным - то что инерция есть продукт путевой скорости, вы соглашаетесь.

Вы милейший опоздали с советом. Такой велосипед уже изобретен и успешно эксплуатируется. Есть видео его "полёта" и по горкам на Земле и по волнам на воде. Где то в этой теме я уже их выставлял.
Посмотреть вложение 515281
Примерно также и по кочкам. Тело ножками вверх-вниз и поехали за счет гравитации и мышечной силы.


То что по навигатору путевая и ёжику понятно, а вот то что вы написали даже и ёжик не поймет. Это вот что: "Казнить нельзя помиловать". У вас еще помимо запятой и слово не там поставлено.
Недавно летал в сильный ветер на дельталете, балансирная воздушная скорость 85км/ч, против ветра летел 29км/ч по навигатору, развернулся по ветру -145км/час.
Вот как пишут правильно, чтобы люди с белой обезьяной в голове не считали это чудом.
Недавно летал в сильный ветер на дельталете, балансирная воздушная скорость 85км/ч, против ветра -29км/ч. и по ветру -145км/час. летел по навигатору.
а в чем разница? ведь я черным по белому сказал, что балансир воздушной скорости 85, против ветра по навигатору 29, по ветру 145.

Есть тут еще люди, которые не поняли мое первоначальное объяснение?
 
Значит я понимаю вас так: с остальным и самым главным - то что инерция есть продукт путевой скорости, вы соглашаетесь.
Нет! Инерция ( ну или инертность) есть продукт собственной массы тела которая противится изменению его состоянию покоя...
Абсолютно с вами согласен, лишь с небольшой ремаркой. Инерция это явление, но инертность это свойство. Вот чему нас учили когда то в школе. С тех пор многое изменилось, но в основном вы правы: инерция противится изменению состояния тела. Синоним слова противится - сопротивляется. Отсюда и термин сопротивление инерции, который многие из моих оппонентов не принимают и я рад, что вы один из немногих. В последнее время появилось такое определение этому термину:
Инерция - это сопротивление любого физического объекта изменению его скорости.
Именно этого термина я и придерживаюсь. Может быть я не совсем удачно выразился употребив слово ПРОДУКТ, точнее было бы употребить более понятное в этом контексте слово, его синоним - результат. ...инерция есть результат путевой скорости. Вы согласны?

а в чем разница?
Как вас можно понимать, если вы с такой легкостью переставляете ключевые слова.Вот ваш аналог пост #2.653 стр 133. цитата: "балансирная воздушная скорость 85км/ч, против ветра летел 29км/ч по навигатору..." А теперь пишете пост # 2.666 "...ведь я черным по белому сказал, что балансир воздушной скорости 85, против ветра по навигатору 29, по ветру 145км/час..." Написали бы по ветру - 145км/час. ПО НАВИГАТОРУ и проблемы бы не было, а так даете повод позлорадствовать моим недоброжелателям.





 
я просто думал, что все понимают, что "по навигатору" это всегда путевая относительно земли
Не сомневайтесь, вы все правильно думаете, просто нужно было уточнить какой каждый полет (и по и против ветра) определен по навигатору.
 
Откуда
Казань
Его это кого, меня или чудо? Бесполезно, не поможет. Белая обезьяна уже поселилась в вашей голове и настолько прочно вцепилась, что вы не можете даже отличить воздушную скорость от путевой. @ basmen говорит вам: его воздушная скорость по ветру - 145 км/час. Прибавьте сюда скорость ветра - U = 56 км/час. и вы получите чудо от вашей обезьяны: путевую скорость - W = 201 км/час. А теперь посчитайте на какой высоте вы окажетесь при полете по ветру с такой путевой скоростью если отдадите трапецию от себя и полетите по инерции до полной потери путевой скорости. После чего сравните результаты расчета при аналогичном полете против ветра, если конечно знаний хватит, а не хватит попросите меня.
Извиняться не учили?
 
Извиняться не учили?
Меня учили не отвечать вопросом на вопрос, а также не тыкать человеку старше вас по возрасту. Прежде чем извиняться, я должен понять за что. Если вам непонятно одно из основных векторных уравнений аэродинамики, то это ваши проблемы.
 
...на обеих картинках идентичный процесс, не считая сопротивление о воздух.
Не совсем так. На картинках усматривается аналогичность (сходство) процесса, но не его идентичность. Идентичный это значит тождественный, то есть полностью совпадающий, которого тут мы не наблюдаем.
...и что из этого следует?
А следствие из этого существенное. Однако его невозможно объяснить двумя словами и для этого необходимо время. Если оно у вас есть и если имеется желание понять этот процесс, то я могу ознакомить вас с ним поэтапно.
Вначале необходимо понять физический смысл скорости. Известно, что: Скорость тела есть импульс силы, соотнесенный к его массе: v=p/m. Поскольку импульс силы есть величина равная произведению силы -F за интервал времени её действия -t: P=F*t , то отсюда можно определить что: Скорость тела - это сила соотнесенная к его массе в интервал времени -v=F*t/m. Эта формула указывает на то, что при отсутствии силы воздействия на тело, нет и его скорости и такое тело находится относительно Земли в состоянии покоя, его скорость равна нулю до момента влияния на него внешнего усилия.













1664693349812.png
 

Tonus

Я люблю летать по небу!
Откуда
Россия
-v=F*t/m. Эта формула указывает на то, что при отсутствии силы воздействия на тело, нет и его скорости и такое тело находится относительно Земли в состоянии покоя, его скорость равна нулю до момента влияния на него внешнего усилия.
Посмотреть вложение 516360
Все верно если ваше тело будет взаимодействовать с землей (ну или относительно земли) например ядро из пушки ( так как его цель стоит на земле).
Но для летательного аппарата в подъемной силе земля не рассматривается ( она не взаимодействует с ЛА)!
Любое действие тел друг на друга носит характер взаимодействия ...
Физика 10 класс...
 
Последнее редактирование:
Все верно если ваше тело будет взаимодействовать с землей (ну или относительно земли) например ядро из пушки ( так как его цель стоит на земле).
Тут вы немного поторопились. Это явление я собирался рассмотреть во втором этапе моих рассуждений. Речь пока не идет о взаимодействии Л.А. или ядра с Землей, речь о их движении (скорости) отн. Земли. В процессе полета участвуют два взаимосвязанных между собой субъекта: воздух и Л.А., каждый из которых имеет возможность находиться в покое или движении отн. Земли. Покой воздуха это штиль, покой Л.А это его стоянка. Движение воздуха это ветер, движение Л.А. это полет. Для выведения воздуха из состояния покоя необходима разница давлений, образующих силу ветра. Чтобы вывести из состояния покоя Л.А. понадобится сила ног либо двигателя. Величина этой силы как раз и определяет их скорость отн.Земли, но не в коем случае их взаимодействие с Землей.

Но для летательного аппарата в подъемной силе земля не рассматривается ( она не взаимодействует с ЛА)!
Полагаю тут вы ошибаетесь. Любой Л.А. постоянно взаимодействует с Землей посредством ее гравитации, поскольку именно она и является для безмоторных Л.А. тем двигателем, который и позволяет им совершать полет.
 

Tonus

Я люблю летать по небу!
Откуда
Россия
Чтобы вывести из состояния покоя Л.А. понадобится сила ног либо двигателя. Величина этой силы как раз и определяет их скорость отн.Земли, но не в коем случае их взаимодействие с Землей.
Откройте формулу подъемной силы и разберитесь какая там скорость и относительно чего....
Полагаю тут вы ошибаетесь. Любой Л.А. постоянно взаимодействует с Землей посредством ее гравитации, поскольку именно она и является для безмоторных Л.А. тем двигателем, который и позволяет им совершать полет.
Это уже обсасывали здесь не раз, повторятся нет смысла. Куда направлен вектор гравитации ? К вашему инерционному сопротивлению это не имеет отношения...
Как пример : встречаются в воздухе два ядра (разные по массе и скорости относительно Луны) так вот их взаимодействие (энергия столкновения) будет зависеть от их взаимной скорости и их массы. И абсолютно пофигу какая у них там скорость относительно земли , луны и т.д
 
Последнее редактирование:
1. Вначале необходимо понять физический смысл скорости. Известно, что: 2. Скорость тела есть импульс силы, соотнесенный к его массе: v=p/m. Поскольку импульс силы есть величина равная произведению силы -F за интервал времени её действия -t: P=F*t , то отсюда можно определить что: Скорость тела - это сила соотнесенная к его массе в интервал времени -v=F*t/m. Эта формула указывает на то, что при отсутствии силы воздействия на тело, нет и его скорости и такое тело находится относительно Земли в состоянии покоя, его скорость равна нулю до момента влияния на него внешнего усилия.
У вас вся физика очень запущена. Вам необходимо снова учиться с 5 класса.
1. Скорость это всего-навсего изменение расстояния за единицу времени.
2. Вы путаете 2 совершенно разных величины - "импульс" (мера движения, от сил НЕ ЗАВИСИТ) и "импульс силы" (мера воздействия силы, которая определяется ИЗМЕНЕНИЕМ "импульса").

Дальнейшие рассуждения уже полностью ошибочны и представляют собой наукообразную галиматью.
Скорость тела - это сила соотнесенная к его массе в интервал времени -v=F*t/m. Эта формула указывает на то, что при отсутствии силы воздействия на тело, нет и его скорости и такое тело находится относительно Земли в состоянии покоя, его скорость равна нулю
Здесь вы уже путаете скорость с ускорением. При отсутствии воздействия скорость может быть любая (от 0 до скорости света).

При таких зияющих пробелах в элементарных знаниях, вам следует вновь ходить в школу, а не поучать других людей.
 
нет и его скорости и такое тело находится относительно Земли
вот! именно. ключевая фраза - "относительно земли"! следовательно, относительно площадки скорость есть, и она не зависит от движения самой площадки относитьельно земли. если в правой картинке добавить попутный ветер, который бы был равен скорости вагончика, то на этих двух картинках процесс станет абсолютно идентичный.
 
Вверх