Самолет "Федот".

angar138

Я полетел!!!
Прочитал Вашу ветку от начала. Очень рад за Вас что довели до лётного состояния.А отделка постепенно дойдёт до должного уровня.Главное самолет летает и это здорово.Респект и уважуха. Успехов в нашем нелёгком самодельном деле!!!
 

rail

... а олени лучше!
Откуда
г. Казань.
Здраствуйте люди добрые! Это опять я . Считаю своим долгом перед лицом заинтересованной общественности отчитаться о положении дел по самолету. На счетчике моточасов 83 часа. После новогодних каникул самолет поставлен на непредвиденный небольшой ремонт, плановую модернизацию и техоблуживание.
Сначало по ремонту. Не уследил за задним тросом крепления лыжи. Естественно в полете тросик отцепился от лыжи и та встала раком. На посадке самолет ткнулся носом в результате чего подломился кончик винта, разрушился перекаленый вал винта и загнуло крепление тормозного механизма.
IMG_20220125_161256.jpg
IMG_20220125_161446.jpg
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
А в остальном, прекрасная маркиза
Все хорошо,всн хорошо. 🙄
 

rail

... а олени лучше!
Откуда
г. Казань.
Хвостовое оперение переобтянул. Было астролоном стало оксфордом. Чем покрасить пока не знаю. Или водоэмульсионкой или полеуретановой краской.
 

rail

... а олени лучше!
Откуда
г. Казань.
На повестке переобтянуть крыло с пленки на ткань и еще кучка всякой мелочи.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
rail
Не смешите мои коленки, триммер с деревянной тягой и авиамодельной машинкой................. 🤣
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Я привод триммера делал из электрокорректора фар от авто их , эти фары, много бьют и они в любом сервисе мешок можно набрать, а схема подключения есть в тернете очень простая
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
hasan
Я конечно дико извиняюсь, что плотник против деревянной рейки, но как в прошлом авиастроитель и пилот считаю триммер ну, очень ответственной деталью в управлении и замена её на тонкую дюралевую трубку с расплющенными концами наиболее авиационным решением, а авиамодельное крепление его просто верхом доверчевости к судьбе Кстати сервопривод тоже такой не считаю надёжным в СЛА.
 

rail

... а олени лучше!
Откуда
г. Казань.
Друзья, спасибо большое за замечание. Скажу в защиту сосновой тяги : она легенькая, устойчивая на сжатие. Вполне с честью будет выполнять свою работу. А машинка даже если и откажет, до дому долечу без проблем.
Уложил кабелек термоклеем.
Приклеил обшивку вот таким моментом- мне понравилось не растекается.
IMG_20220126_135439.jpg
IMG_20220126_161741.jpg
IMG_20220126_161831.jpg
 

rail

... а олени лучше!
Откуда
г. Казань.
Вот еще до ремонта начал делать обтекатели на колеса.
Зашпаклевал колесо и снял внутренность обтекателя.
Потом по болванке выклеил наружную часть.
IMG_20211203_074148.jpg
IMG_20211203_074224.jpg
IMG_20211203_075656.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
rail
Надеетесь тем самым на прибавку скорости ? Не думаю, что это приведёт к её значительному увеличению, ну может совсем чуть.
 
Вверх